grand
Image default
Архитектура

Дом швабры от AGI Architects

AGI Architects спроектировали дом с шваброй в Аль-Нужа, Кувейт.

.

Доступ к сайту можно получить с любой стороны окружающих улиц, чтобы обеспечить как частный, так и общественный вход. Пройдя по изогнутой стене, ведущей посетителя с внешней стороны участка в центр, попадаешь к главному входу в дом. При входе через главную дверную коробку, открывается вид на бассейн и общественные жилые помещения дома.

Форма резиденции напоминает модели движения швабры, из которых гибкие объемы организованы по диагонали вокруг центральной оси. Эта ось поворачивается вверх, создавая пространства, которые направляют взгляд в разные стороны: передняя сторона дома, боковые сады и углы задней улицы.

Циркуляция, окружающая внутренний дворик на первом этаже, создает последовательность жилых помещений, которые не только сообщаются друг с другом, но и визуально связывают внутреннее пространство дворика с внешним видом. Первый этаж нависает, чтобы затенять комнаты на первом этаже, а внутренний дворик спроектирован так, чтобы определить разрыв между объемами дома, который тонко открывает боковой сад.

Изначально резиденция планировалась для проживания одной семьи с двумя маленькими детьми, однако в будущем ее можно разделить на две части. Структура дома и распределение циркуляции, а также расположение входов и лифта позволяют гарантировать конфиденциальность между родителями и детьми в будущем.

Посетите веб-сайт AGI Architects & – Вот.

.

.

Похожие записи

Резиденция Дэвиса Миллера Халла

admin

Ремонт квартиры от A-cero

admin

2V Дом от Diez + Muller Arquitectos

admin