grand
Image default
Архитектура

S Mahal от Moon Hoon

Корейский архитектор Мун Хун спроектировал дом S Mahal в Янпхён-гун, Южная Корея.

.

Описание из Moon Hoon:

Когда я учился в старшей школе, у меня был друг небольшого телосложения, который всегда носил с собой Книгу перемен и интересовался корейской традиционной классической музыкой. Он был верен в своей религиозной жизни, но в то же время был полон любопытства по поводу светского мира и всегда беспокойно расхаживал. Однажды, спустя 20 лет, он неожиданно позвонил мне. Тем временем он стал ветеринаром и через несколько лет хотел переехать в Индию, чтобы жить собственной жизнью. Пару раз собравшись с ним поболтать за бокалом напитка, он попросил меня спроектировать дом, в котором он, его жена и ее родители будут жить вместе. Он хотел, чтобы я построил внутренний двор и маданг, где он мог бы разводить животных, а также молельную комнату.

Земля, которую он купил в Дэсимри, Янпхён, была местом, где смешались вода, рисовые поля, лес и животноводческие конюшни. Несмотря на ограниченный бюджет, я смог создать семь внутренних дворов, по одному на каждую комнату плюс один в центре, при этом спроектировав циркуляционный балкон, где было достаточно места для хозяина дома, его кошек и собак. о свободно. Хотя это сильно отличалось от Индии, о которой мечтал мой друг, я разработал сонараси (аутичная интерпретация Варанаси), который также использовался как бассейн, и завершил молитвенную комнату (Ssalon de Sson), где его ностальгия по комнате салоны и его одержимость молитвой смешались.

Чтобы создать границу между циркуляционным балконом и внешней частью, я изначально рассматривал твердые и холодные отделочные материалы. Однако из-за небольшого бюджета нам пришлось импровизировать и в конце концов остановили свой выбор на шторах из водонепроницаемой ткани. Колебание мягких стен в свежий день дало мне понять: дом действительно живой. Когда я гуляла по дому, мягкие стены, реагирующие на мое тело, вызывали у меня изысканные чувства.

Через несколько недель, когда подул сильный ветер, занавески развевались, как волосы сумасшедшей женщины, и его семья, ставшая свидетелем этой сцены, выразила свой дискомфорт из-за этой неожиданной жуткости, будучи не в состоянии дольше терпеть замешательство и головокружение.

Мы с другом выражаем сожаление по поводу штор, которые превратились в потерянные крылья.

Посетите веб-сайт Moon Hoon & – Вот.

Фотографии Ким Ён Квана и Пак Чан У

.

.

Похожие записи

Дом из кирпича и бетона для молодой семьи в Сиднее

admin

Новый дом на берегу озера для семьи в Остине, штат Техас

admin

Дом Pathway от Jacobs-Yaniv Architects

admin