grand
Image default
Архитектура

Установка потолка в ресторане Innuendo от bluarch

bluarch прислали нам изображения потолочной инсталляции, которую они разработали для ресторана Innuendo в Порт-Вашингтоне, Нью-Йорк.

.

Описание от bluarch:

Этот проект концептуально связан с понятиями самоподобия и недифференцируемости, происходящими от фрактального определения геометрии в сравнении с ее топологической сущностью. Потолочная установка представляет собой трехмерное, похожее на облако, органическое образование размером 1/2 дюйма с 6-дюймовыми элементами из тополя, организованное так, чтобы укрыть людей в мягком, подвижном, постоянно изменяющемся пространстве.

Подобно фрактальной геометрии потолочная установка в ее многоуровневой компоновке самоподобна и рекурсивна в том смысле, что ее формальное поведение одинаково как вблизи, так и издалека, и, кроме того, существует внутри фрактальной недифференцируемости, если учесть существенное умножение каждый член по мере того, как его расстояние от зрителя увеличивается. По мере увеличения такого расстояния визуальное понимание формы умножается на те же детали, что делает невозможным различение.

Интегрированная и бесшовная система освещения из светодиодных источников позволяет усилить парящий характер потолка из тополевых облаков и усилить ощущение невесомости и подвижности пространства. Сиденья прикреплены к одной стороне комнаты через банкетку с тафтингом, которая отдает дань уважения креслу Mies Barcelona с его квадратной организацией кнопок. Все стены облицованы вишневым шпоном, а зеркальная полоса объединяет восприятие пространства по всему периметру. Фасад магазина бескаркасный и еще больше увеличивает потолок, открывая площадку для города.

Посетите веб-сайт bluarch & – Вот.

.

.

Похожие записи

Дом AIBS от AABE

admin

Дом в Яффо от Питсу Кедема

admin

Резиденция Greenland Road от Studio One Architecture

admin