grand
Image default
Архитектура

Резиденция North Bay от студии Touzet Studio

Студия Touzet спроектировала резиденцию North Bay в Майами-Бич, Флорида.

.

Дом спроектирован как длинный главный бар, идущий с востока на запад, расположенный на северной стороне дома. Этот бар пересекается двумя другими элементами, образуя серию из трех внутренних дворов, каждый из которых имеет свой отдельный и уникальный характер. Со стороны улицы есть несколько зрелых живых дубов, которые помогли сформировать характер первого двора.

Этот корт, «Tree Court», ограничен стеной, облицованной замковым камнем Флориды, тома «Гостевые комнаты» и крытым объемом гаража ficus repens. Двор защищен естественным пологом дубов. Первый перпендикулярный элемент, стеклянный мост, через который проходят детские спальни, выходит из основного бара и опирается на объем гостевых помещений. Он защищает вход в дом и обрамляет вход во второй двор.

Этот корт, «Rain Court», с трех сторон ограничен циркуляционным стержнем главного бара, объема Гостевых помещений и двухэтажной гостиной и выходит на плотную стену сада. Третий корт, «Водный корт», обращен к заливу и содержит бассейн и спа, и был спроектирован так, чтобы создать внешнюю среду, которая способствовала бы полному доступу и наслаждению заливом, его длинными видами и закатами. Второй навес, защищающий двор, — это бетонный «зонтик», который возвышается над объемом гостиной.

Он расположен так, чтобы обеспечивать защиту от солнца и дождя. Поднимаясь над крышей, он позволяет бризу бухты течь по территории, сохраняя прохладу как в водном, так и в дождевом дворе. Он также действует как солнечный отражатель, блокируя прямые солнечные лучи в течение большей части дня, но позволяя свету, отражающемуся от одинарной мембранной крыши гостиной, отражаться от ее нижней стороны.

Посетите веб-сайт Touzet Studio & – Вот.

Фотографии Алексии Фодере и Конни Таудт-Эрлинг

.

.

Похожие записи

Остановки для отдыха от J. MAYER H. Architects

admin

Офисный интерьер, вдохновленный Gispen

admin

Новый интерьер исторической квартиры Тель-Авива

admin