grand
Image default
Архитектура

Терминал круизных лайнеров Нанаймо от Checkwitch Poiron Architects

Компания Checkwitch Poiron Architects спроектировала новое здание для встречи пассажиров на терминале круизных судов в Нанаймо, Британская Колумбия, Канада.

.

Описание от архитекторов:

Новое здание терминала круизных лайнеров в 13 700 квадратных футов, это знаковое сооружение установило новый стандарт для зданий в Нанаймо, Британская Колумбия, Канада. Расположенный на краю пристани Ассамблеи Нанаймо, он включает в себя большой центр приема / многоцелевой зал, помещения для Управления пограничной службы Канады и офисы администрации порта Нанаймо. Здание было спроектировано и построено за 12 месяцев.

Строительная площадка раньше использовалась для обработки и хранения деревянных изделий, которые были источником жизненной силы для региона. Связь с прошлым осуществляется за счет использования разнообразных изделий из дерева, включая большие изогнутые клееные колонны и балки, внутренние и внешние деревянные экраны и многослойные деревянные панели. Эти материалы отражают богатые природные ресурсы региона и делают главный зал напоминающим корпус гигантского корабля. Большие стеклянные стены открывают холл с панорамным видом на гавань Нанаймо.

В здании используется пассивная солнечная схема, при которой солнечный свет проникает через обширное остекление, нагревает каменный пол, а тепло медленно выделяется и циркулирует перед тем, как выйти через жалюзи наверху здания.

Совместно с местным художником Ноэлем Брауном было заказано произведение искусства, которое было напечатано на большом экране. Этот экран можно поднять или опустить, чтобы изменить конфигурацию главного зала. Сад с естественными растениями, спроектированный ландшафтным архитектором Нэнси Маккин, расположен между зданием и у кромки воды. Свет отражается от линейного водного объекта и отражается вверх в главный зал.

Посетите веб-сайт Checkwitch Poiron Architects & – Вот.

Фотография сделана HA Photography, Марком Корбеттом и Беном Чеквитчем

.

.

Похожие записи

Дом Хуранды от Апиакаса Аркитетоса

admin

Urbanest от DKO

admin

неудачник. Разработали современный австралийский дом, вдохновленный Домом в пустыне Кауфманна

admin