grand
Image default
Архитектура

Nettleton 199 от SAOTA и OKHA Interiors

SAOTA — Stefan Antoni Olmesdahl Truen Architects и OKHA Interiors спроектировали дом Nettleton 199 в Кейптауне, Южная Африка.

.

Задача заключалась в том, чтобы создать здание, которое максимально сочетает вид с морем, создать сад на горной стороне участка и минимизировать виды на соседние здания », — говорит Грег Труен, партнер проекта.

Отель расположен на склоне Львиной головы, откуда открывается фантастический вид на Атлантический океан на западе. Было решено создать пространство с двойным объемом в верхней части участка, которое могло бы соединить сад с двором на востоке, а также воспользоваться видом на океан на западе.

Вестибюль представляет собой эффектное вертикальное пространство, контрастирующее с жилыми помещениями. Объем этой большой площади регулируется полом, который имеет два уровня, и полом спальни, который плавно перемещается в пространство и свешивается с крыши. Этот элемент, имеющий мягкую S-образную форму, включает в себя главную спальню, а ее вспомогательные пространства отделены от двойного объема гостиной ставнями из орехового дерева.

«Здание представляет собой грандиозно драматичное и динамичное внутреннее пространство. Целью внутреннего декора было создание более мягкого и интимного контрапункта, при этом не подвергая опасности чистые геометрические линии архитектуры. Эти элементы могут гармонично сосуществовать и взаимодействовать друг с другом », — говорит Адам Корт из OKHA Interiors.

Благодаря использованию широкой базы текстур и отделки, декор кажется естественным и тонко органичным, при этом комфорт всегда имеет первостепенное значение; общая атмосфера — атмосфера спокойствия и безмятежности.

Посетите веб-сайт SAOTA & – Вот.

Посетите веб-сайт OKHA & – Вот.

.

.

Похожие записи

Lavaflow 7 от Craig Steely Architecture

admin

Пляжный клуб Матисса от Oldfield Knott Architects

admin

Центр управления шоссе Цинпин

admin