grand
Image default
Архитектура

Улица Ада от Amin Taha Architects

Amin Taha Architects спроектировали небольшой жилой дом в Лондоне, Англия.

.

Здание выполнено в виде монолитной черной штукатурки, охватывающей все внешние элементы здания, включая парапеты, подоконники и оконные рамы. Внутренняя кладка, бетонные полы и потолки с гипсовыми перегородками.

Клиент выразил стремление к полезности и неприукрашенной домашней жизни. Общая стратегия практики — найти обязательную эстетическую форму с уменьшенной палитрой материалов. Детализация иллюстрирует расширение этой логики за счет использования меньшего количества стандартных продуктов для уменьшения количества типов строительных узлов, связанных с ними специализированных профессий, их времени на месте и связанных с ними затрат.

Снаружи изоляционная штукатурная система Dryvit, сертифицированная под углом 24 градуса к горизонтали, используется для выполнения ряда функций, избегая необходимости использования колпачков, подоконников, внешних желобов и водостоков. Сначала его использовали для выветривания внешних стен и верхней скатной крыши, а также вокруг оконных проемов для формирования откосов, возвращающихся к цельному наклонному подоконнику. На уровне крыши система сама по себе образует парапет и перекрытие, упираясь в кровельные покрытия. Наконец, встроенный DPC в основании позволяет избежать дублирования работ при герметизации здания. Вместе с остеклением Velfac и перевернутой плоской крышей Guaranteed Asphalt внешняя оболочка сокращается до трех продуктов и профессий, что способствует единству формы.

За этим сокращением следят изнутри, где сборные железобетонные доски оставляют в качестве открытых потолков, а полы — из бетона с плавающим покрытием. Это стандартное напольное покрытие было спроектировано с учетом требований к акустическим характеристикам без необходимости в подвесных потолках из гипсокартона или фальшполах. Полученная в результате экономия позволяет использовать полы с подогревом и цепи освещения на 5 ампер повсюду, что обеспечивает большую гибкость планировки комнаты, без радиаторов или подвесок, определяющих расположение мебели.

Посетите веб-сайт Amin Taha Architects & – Вот.

.

.

Похожие записи

В этом южноафриканском доме есть коробка с вертикальными планками, которая парит над террасой

admin

Резиденция Union Bay от DeForest Architects

admin

Загляните внутрь этого крошечного дома площадью всего 160 квадратных футов.

admin