grand
Image default
Архитектура

Устойчивый эко-дом от Djuric Tardio Architects

Архитекторы Djuric Tardio Architects спроектировали этот устойчивый эко-дом в Париже, Франция.

.

Описание Проекта:

Новый проект был реализован в районе Энтони, который является примером веры в то, что архитектура, как неоднородная, так и однородная, определяется устаревшими правилами зонирования. Задержки с получением разрешений, а также условия городской ситуации и наше желание продолжить и усовершенствовать наши собственные исследования деревянных конструкций, побудили нас предложить тип строительной системы.

Этот тип до сих пор не используется в городских районах и скорее предназначен для частных домов в менее густонаселенных районах. Городские правила и контекст сайта, что очень типично, предложили шаблон, который оказался реальным преимуществом для проекта.

Наверху форма крыши / перголы, которая выглядит как недостроенная крыша, выполняет определенную функцию. С одной стороны, он берет архетип контекста, вставляя проект в его среду, не нарушая городской ритм, с другой стороны, он не вмещает закрытую крышу, которая стала бы чердаком для всех или пустым пространством. .

Итак, мы поместили в него жителей и оставили его открытым, превратив его в террасу для овощей, интимную и солнечную. Выбор растений, предложенный ландшафтным дизайнером, травы и лозы на беседке с фруктами (киви, кабачки, виноград), позволят владельцам насладиться огородом, подвесным садом.

Программа предназначалась для смешанной семьи и требовала гибкого модульного проектирования и проектирования. Ответ состоял в том, чтобы создать две области, разделенные, но пересекающиеся. С минимальными изменениями эти две области могут стать одним большим объединенным пространством.

Стены светового люка, освещающего первый этаж, можно по желанию снять, завтра, возможно, они станут перилами и вернут визуальную связь между двумя этажами. Лестница расположена в центральной части зоны для прислуги, и сегодня вход является общим для обоих входов. Завтра, возможно, удастся открыть эту рамку на дневных пространствах.

Гигантские раздвижные стены на каждом этаже делятся на два дневных пространства, чтобы в настоящее время организовать новое разделение помещений и создать офис / библиотеку на первом этаже и кинотеатр на первом этаже, а завтра — разделить пространство в соответствии с использовать. Комод на колесиках скользит между кухней и террасой на первом этаже, в солнечные дни перемещая обеденную зону наружу.

Планировка была разработана с учетом гибкости и адаптации повседневных жилых пространств, времен года (летом пространство продолжается снаружи и становится более открытым и просторным, а зимой оно собирается вокруг камина) и на долгосрочную перспективу. проекты. Этот макет исследует адаптацию к образу жизни владельцев.

Экологичная система строительства

Полностью построенный из деревянных панелей, поставленных на постамент (земля здесь очень плохая), дом полностью собран в мастерской и доставлен на место для окончательной сборки всего за две недели. Это строительная система из финских деревянных панелей, созданная кооперативами небольших частных лесовладельцев, которые управляются рационально.

Предварительно вырезанные панели, дополненные изоляцией из древесного волокна и необработанным сайдингом, прибыли на объект почти готовыми, что снизило загрязнение до минимума (участок расположен в густонаселенном пригороде). Фасады, тоже из деревянных панелей, были смонтированы по полу. Благодаря очень эффективной системе внешней изоляции, которая полностью устраняет тепловые мосты, деревянная конструкция имеет то преимущество, что делает здание очень мощным.

Газовое отопление полов с низкой температурой становится практически излишним. Стеклопакеты + аргоновые окна патио и южных фасадов, намеренно увеличенные в размерах, улавливают солнце зимой, а летом закрываются навесом и беседкой. Это позволяет вместе с их характеристиками и поверхностью легко контролировать приток солнечной энергии и воздушный поток по мере необходимости, без необходимости интенсивного использования кондиционирования воздуха или отопления.

Главный фасад на улице, где расположены комнаты на севере, представляет собой композицию из больших застекленных проемов и одинарных ставен, выполненных в зеркале из нержавеющей стали без остекления. Отражения растений и движение этих ставен в зеркалах из нержавеющей стали изменяют фасад.

Проветривание комнат регулируется открытием ставен и проникновением света через окна. Восстановление дождевой воды может поливать сад, а плантаторы позволяют домовладельцам выращивать ароматические растения и сад без чрезмерного потребления воды.

. Посетите веб-сайт Djuric Tardio Architects & – Вот.

Фотография Клемана Гийома

.

Похожие записи

Linea Piu от Kois Associated Architects

admin

Майкл Крейг-Мартин создает художественные инсталляции из кориана

admin

Дом в Ла-Корунья от A-cero Architects

admin