grand
Image default
Архитектура

L71 Дом у ОФИСА В

OFFICE AT спроектировал дом L71 в Бангкоке, Таиланд.

.

Дом L71 — это особняк на одну семью, расположенный на северо-востоке Бангкока, Таиланд. Участок для дома представляет собой участок длинной и узкой формы. Все программы дома, такие как 4 спальни, столовая и семейная комната, расположены вдоль участка и обращены к северу. Поскольку владельцы время от времени устраивают вечеринки, общественные зоны, такие как гостиная и парковка, находятся в передней части дома, а частные зоны — в задней части дома вместе с бассейном.

Масса гостиной была расширена, чтобы создать личное пространство для бассейна, а масса второго этажа была расширена, чтобы создать затенение для бассейна и террасы. Если дом спроектирован как одна большая масса, он будет блокировать вентиляцию и естественный свет, поэтому в этом доме каждая комната разделена, чтобы обеспечить максимальную вентиляцию и естественное освещение.

Поскольку массы разделены, создается некоторое полуоткрытое пространство, объединяющее внутреннее и внешнее пространство. В каждое пространство вставлены разнообразные натуральные материалы, включая воду, траву и дерево.

Крыша главного дома двускатная для защиты от непогоды. Нижняя крыша представляет собой железобетонную плиту, а верхняя — кровля из листового металла. Пространство между двумя слоями крыши действует как воздушный буфер, естественная вентиляция и облегчает обслуживание. Основной материал этого дома — окрашенная оштукатуренная кирпичная стена и тонированное стекло. Там, где расщепляются массы, материал расщепленных масс — древесина.

Посетите веб-сайт OFFICE AT & – Вот.

Фотография Wison Tungthunya

.

Похожие записи

Современный сборный дом для пары в Испании

admin

Дом кувшинки от Guz Architects

admin

Загляните в новый офис TripAdvisor в Массачусетсе

admin