grand
Image default
Архитектура

Промежуточные элементы Audimax от Deubzer König + Rimmel Architects

Deubzer König + Rimmel Architects спроектировали здание Interims Audimax в Техническом университете Мюнхена в Германии.

.

Благодаря недавним реформам в немецкой школьной системе очень скоро большое количество выпускников школ поступят в университеты. Значительная нехватка площадей вызвала необходимость строительства новых аудиторий среди прочего.

Новый лекционный зал будет временным решением на 10-20 лет. Зал расположен к северу от факультета математики и информатики Технического университета Мюнхена, кампус Гархинг.

Очень ограниченный бюджет, составляющий всего 60% от обычных затрат на строительство, и очень короткий период планирования и строительства (примерно 9 месяцев) сделали решение об использовании деревянной конструкции простым. Первичная конструкция заполнена деревянным каркасом на основе сетки 62,5 см.

В почти квадратном здании расположены два лекционных зала на 479 и 288 мест. Они разделены коридором, обеспечивающим доступ для инвалидов и говорящего. Фойе, ванные комнаты и технические помещения расположены под сиденьями. Это обеспечивало максимальное количество сидений в пределах минимальной кубатуры. Основные входы в лекционные залы — две лестницы и коридор первого этажа.

Фасад состоит из грубых еловых досок. Чтобы противостоять изменчивому воздействию погодных условий и с учетом короткого срока службы, было принято решение покрыть фасад черной морилкой, чтобы не было видно процесса старения. Путем смещения каркаса фасада на один модуль создается изображение волнистой поверхности, формируемой светом.

Посетите веб-сайт Deubzer König + Rimmel Architects & – Вот.

Фотография Хеннинга Кёпке

.

.

Похожие записи

Таунхаусы в Мемфисе, Теннесси

admin

Улучшение потолка

admin

Коттедж Hill-Maheux от Kariouk Associates

admin