grand
Image default
Архитектура

Вилла Аманци от Original Vision

Original Vision спроектировал виллу Amanzi на Пхукете, Таиланд.

.

Наша комиссия, расположенная в каскадном ущелье, выходящем на запад, с впечатляющей скальной плитой, определяющей северный край, и потрясающим видом на лазурно-голубое Андаманское море на юге; сделать это требовательное, но в конечном итоге впечатляющее, было одновременно и устрашающим, и захватывающим.

Определяющими элементами являются скала и вид. Они доминируют на каждом этапе. Они находят отклик при первом подходе через миграцию из общественного пространства в личное, в жилых и семейных зонах, в садах, в спальнях; и они продолжают внушать уважение вниз по ступеням тропических джунглей, которые ведут к уединенной каменной платформе, окруженной тем же швом, который приветствовал вас на высоте 60 метров. Постоянные ссылки на эти элементы внушают ощущение солидности, которое контрастирует с открытостью дома, усиливая динамизм и яркость, которые отдают дань уважения магии этого места.

Дом вырастает из скалы; элемент спальни лежит между ней и крылом, которое ударяет по перпендикуляру, вертикально поднимаясь со склона. Эта композиция определяет открытое жилое и обеденное пространство, которое является просто переходом между двумя садовыми участками. Он интимный, но открытый, а непрерывный свободный проход создает мост, под которым исчезают условности, определяющие внутреннее пространство.

Завершает композицию бассейн, консольный над массажной салой. Это фокус, который притягивает взгляд и внушает спокойствие, которое обеспечивает баланс с энергией архитектуры.

Посетите веб-сайт Original Vision & – Вот.

Фотография Helicam Asia Aerial Photography

.

Похожие записи

Дом для творческого духа в Миссури

admin

Этот современный дом в Канаде был спроектирован так, чтобы из окон открывался вид на озеро, рядом с которым

admin

Эти шкафы имеют вырезы в форме звезды вместо дверных проемов

admin