grand
Image default
Архитектура

Резиденция Альтамира от Мармола Радзинера

Мармол Радзинер спроектировал резиденцию Альтамира в Палос-Вердес, Калифорния.

.

Описание от архитекторов:

Ранчо Альтамира представляет собой воплощение мечтаний и видений поколений одной калифорнийской семьи. Этот незастроенный участок, занимающий 20 акров вдоль изрезанного побережья полуострова Палос-Вердес, хранит воспоминания о детских походах, семейных пикниках и романтических закатах между мужем и женой. Из-за этого чувства места клиенты хотели сохранить ощущение «нетронутой» земли в дизайне своего семейного комплекса площадью 15 500 квадратных футов и связать его с окружающим ландшафтом как физически, так и визуально.

Не желая больше беспокоить землю, чем это необходимо, четыре отдельных здания — главный дом, кабинет, гостевой дом и гараж — были вырублены в земле, что уменьшило необходимость выравнивания участка. В результате подземный гараж и частично заглубленный главный дом кажутся выходящими из-под земли, когда земля спускается к океану. Затопление зданий не только уменьшило объем требуемых строительных работ, но и сохранило вид на океан для окружающих районов.

Используя особенности участка и линии конвергенции, была создана опорная линия, которая установила расположение архитектурных стен и стен участка. Следуя этим линиям, тщательно расположенные растительные массы обрамляют виды на Точку Вдохновения и остров Каталина и начинают создавать четкие направления в ландшафте. Используя эту исходную линию в качестве отправной точки, были проложены извилистые дорожки из разложившегося гранитного гравия, чтобы соединить дом с огородом, оливковым садом, площадкой для кемпинга, площадкой для пляжного волейбола и различными смотровыми площадками. Перед началом строительства заказчик и ландшафтный дизайнер ходили по тропинкам, внося коррективы по пути, чтобы у всех был хороший вид и было удобно передвигаться по местности.

Связи с участком выходят за пределы физического расположения структур и открытых площадок, а также выбираются строительные и ландшафтные материалы, которые повторяют цвета и текстуры, характерные для данной местности. Для облицовки бетонных стен использовался местный сланец, ландшафтные валуны были добыты в соседнем карьере, а более 30 000 растений были выращены по контракту из местных семян Калифорнии.

В частности, дизайн растений связывает искусственную среду не только с природой, но и с океаном. Дрейфующие массы местных кустарников вызывают волны внизу; параллельно их направлению, создавая схожий визуальный ритм и отражая схожие цвета зеленого и синего. Подобно тому, как волны становятся мельче и сталкиваются с песчаными отмелями по мере приближения к берегу, растения становятся короче, и по мере приближения к дому их прерывают большие участки песка. В гостевом доме самые внутренние постройки — суккуленты, похожие на морских ежей, морских звезд и кораллы, используются, чтобы вызвать ощущение входа в приливный бассейн или лиман.

Результатом тесных совместных отношений между клиентом, архитектором и ландшафтным дизайнером является впечатляющий дизайн, который учитывает чувство места и уникальные характеристики окружающей среды.

Посетите сайт Мармол Радзинер & – Вот.

Фотографии Стива Гантнера, Бенни Чана и Джо Флетчера

.

.

Похожие записи

SPLIT House от Superkül Architects

admin

Susanna Cots создала интерьер квартиры для пары книжных любителей

admin

Эта уникальная поворотная дверь складывается как кусок пазла

admin