grand
Image default
Архитектура

Джордж Паттерсон Y & # 038; R от HASSELL

HASSELL разработал интерьер офиса для Джорджа Паттерсона Y&R в Мельбурне, Австралия.

.

Описание от HASSELL:

В задании требовалось создать офисную среду-студию, которая отражала бы творческую команду George Patterson Y&R (и ее дочерние бренды), оставаясь при этом практичным современным офисом. Требовались различные рабочие зоны, от презентационных и неформальных залов до зон для совместной работы и официальных рабочих мест.

Возвращение этому зданию его славы начала 1900-х годов — когда Мельбурнианцы считали его культовым универмагом — было в центре нашего подхода к этому проекту. Торговые и коммерческие помещения расположены на первых двух уровнях, выше — офисные помещения. Само здание отличается большими открытыми пространствами и историческими архитектурными элементами, такими как викторианские колонны, застекленный атриум на третьем уровне и высота потолков от трех до шести метров.

Наши основные задачи заключались в распределении скромного бюджета на большую площадь пола и проектировании в пространстве, которое изначально не предназначалось как рабочее место. Одной из проблем проекта были высокие потолки — красивые с точки зрения дизайна, но проблематичные для постоянного отопления, охлаждения и освещения.

Преодоление этих проблем означало удаление десятилетий дополнений, которые, по нашему мнению, препятствовали привлекательности зданий, и добавление элементов, которые были свободны от структуры здания или архитектуры. Такой подход позволил свести к минимуму дорогостоящие строительные работы, в то же время позволив историческому характеру интерьера гордиться собой.

Элементы & ‘ были доставлены в виде серии ответов на потребности клиентов, основанной на мебели. Одним из таких ответов было использование книжных шкафов и определенной отделки пола вместо стен для определения пространства.

Результатом является функциональный, но креативный дизайн, который позволяет дневному свету проникать в пространство, не загораживаясь стенами или другими перегородками, а системы съемной мебели обеспечивают долгосрочную гибкость в пространстве, обеспечивая минимальные затраты на жизненный цикл. Кроме того, команда GPY & amp; R смогла использовать пространство во время работы.

Посетите веб-сайт HASSELL & – Вот.

Фотография Дайанны Снейп

.

Похожие записи

Дом с водяным охлаждением от Wallflower Architecture + Design

admin

De [email & # 160; protected] ([email & # 160; protected]) от RAU

admin

Вилла Bella Vita от лаборатории дизайна прототипов

admin