grand
Image default
Архитектура

Дом Genius Loci от Bates Masi Architects

Bates Masi Architects спроектировали дом Genius Loci в Монтоке, Нью-Йорк.

.

Описание от Bates Masi Architects:

Монток, штат Нью-Йорк, напоминает многие другие небольшие приморские поселения. Однако он обладает уникальными характеристиками, которые оставляют незабываемые воспоминания. Погода непредсказуема, с густым туманом и порывистыми ветрами. История ближе к фольклору, чем к правде: рассказы о заговоре проекта Монток, немецких подводных лодках и монстре Монток стирают грань между фактом и вымыслом. Остатки прошлого, такие как радарная вышка и бункеры, разбросаны по всему ландшафту. В социальном плане наблюдается сезонная миграция и смешение экономических классов. Клиенты могли выбрать отпуск в любой точке мира, но были привлечены в Монток характеристиками, которые отличают его от других мест. Эти характеристики воплощают «дух Montauk», и заказчики поставили перед архитектором задачу спроектировать дом, который воплощал бы и улавливал этот дух.

Зеленое пастбище этого места, которое раньше было конным ранчо, расположено на одном из самых высоких холмов в Монтоке. Обширная программа террасирована и встроена в крутой склон холма без ущерба для доступа снаружи или естественного света. Подходя с юга, дом кажется двумя скромными и отдельными одноэтажными ранчо. Обращаясь к северу, дом разворачивается, открывая более обширный проект. В этом случае традиционная типология зданий Montauk с низкоскатной двускатной крышей видоизменяется геометрией допустимой оболочки здания и ограничениями по высоте площадки. Хребет смещен, а стены сходятся, обращая взгляд на озеро на запад. Оптическая иллюзия, создаваемая параболической крышей, видна с южной стороны и привлекает второй взгляд, как и многие другие детали.

Архитектурные детали во всем доме возникают в неожиданные моменты. Мост, покрытый деревянной перегородкой, объединяет два покрытых галькой объема, позволяя свету проникать во двор, выложенный травой. Кедровая ширма моста днем ​​и ночью по-разному читается. Днем она кажется плоской, но с наступлением темноты свет просачивается волнообразно, показывая клиновидную форму, вырезанную на тыльной стороне досок. Перед оконными проемами также изображен фрезерованный экран из голубого камня. Камень кажется невесомым, поскольку чередующиеся камни удаляются из узора, чтобы свет проникал в гостевую зону. Эти неожиданные детали усиливают общую идею уловить неожиданное.

Не существует предписанного пути распространения, поощряющего различные встречи, во многом напоминающего социальный опыт Монтока. Можно пройти под мостом и подняться по ступеням террасных плантаций, открывая холмы и океан вдалеке. Также можно подняться по внешней входной лестнице, которая отражает внутреннюю лестницу, отделенную стеклянной стеной. Можно войти в дом или пройти к камину, обеденной зоне и выйти к бассейну. Исследование, полученное в результате уникального тиража, принесет каждому незабываемый опыт.

Посетите веб-сайт Bates Masi Architects & – Вот.

Фотография Майкла Морана

.

.

Похожие записи

Пригородный пляжный дом Дэвида Барра & # 038; Росс Брюин

admin

Alila Villas Hadahaa от SCDA Architects

admin

Трейлер ранчо локомотива от Эндрю Хинмана Архитектура

admin