grand
Image default
В мире

Сьюты Cocoon Suites от KLab Architecture

Компания KLab Architecture спроектировала апартаменты Cocoon Suites, которые являются частью отеля Andronikos на острове Миконос в Греции.

.

Описание от дизайнеров:

Миконос — один из самых известных греческих островов с населением 10 000 человек, которое летом увеличивается до 50000 человек. Миконос имеет уникальную природную среду, полную удивительных пляжей, скалистых холмов и безлесных пустынных ландшафтов, всегда связанных с морем. Местная архитектура также уникальна на Миконосе. Органические побеленные кубы с закругленными краями, изогнутые стены, разделяющие ландшафт, мощеные узкие улочки — вот некоторые из безграничных характеристик миконской архитектуры, которая веками развивалась, чтобы противостоять неблагоприятным климатическим условиям, таким как очень сильный ветер, засуха, интенсивный солнечный свет и влажность.

Современная интерпретация народной кикладской архитектуры была использована при перепланировке этого отеля на Миконосе, который был построен в 1990 году. В результате полного ремонта, который будет постепенно развиваться, 13 номеров из 57 были переработаны архитектурой KLab и отремонтированы в соответствии с принципами чистота, простота, плавность и неожиданность. В этом номере, задуманном как современный миконский номер, использованы формы и сущность Миконоса.

Интерьер представляет собой компактную массу, состоящую из неровных невыровненных стен, которые кажутся трехмерными, поскольку они деформированы, построены вверх и наклонены внутрь. Мебель спроектирована с той же идеей, где они, кажется, прикреплены к самим стенам, создавая у пользователя впечатление, что здание извергается из скалистой земли острова. Каждый элемент играет друг против друга. Вся конструкция была задумана как низкотехнологичное сооружение, чтобы местные строители, используя свои до сих пор знания, могли создать нечто, выходящее за рамки их практики. Бюджет должен был оставаться низким, но ощущение и смысл, возникшие из комнаты, должны были быть противоположными. Мы стремились создать сексуальную, но чистую, яркую, но спокойную, современную, но классическую комнату, в которой бы сочетались все эти сопоставления и парадоксы, предлагая пользователю потрясающий опыт.

Гипс, бамбуковые трости, гипсокартон, стекло, галька, зеркала и полы на цементной основе использовались нетрадиционными способами и комбинациями. Освещение комнаты было игрой света и тени, раскрывающей скульптурную силу пространства. Подсветка большую часть времени скрыта, и различные сценарии освещения помогают создать в зависимости от времени атмосферу, которая нравится пользователю. Свет создает ощущение безмятежности и интимности, проникая сквозь бамбук, под мебелью и отражаясь в многоугольном зеркале.

Посетите веб-сайт KLab Architecture & – Вот.

Фотография Никоса Вандорос и Акиса Параскевопулоса

.

.

Похожие записи

Отель Condesa DF от Хавьера Санчеса и Индии Махдави

admin

Частный отель Luna2, Дэвид Уол и Мелани Холл

admin

Дизайн-отель в Лос-Анджелесе, Калифорния

admin