grand
Image default
Архитектура

Отель Dream Downtown от Handel Architects

Компания Handel Architects спроектировала отель Dream Downtown в Нью-Йорке.

.

Описание от архитекторов:

Dream Downtown Hotel — это бутик-отель на 184 000 SF в районе Челси в Нью-Йорке. 12-этажное здание включает в себя 316 номеров, два ресторана, залы на крыше и VIP-залы, открытый бассейн и бар у бассейна, тренажерный зал, помещения для мероприятий и магазины на первом этаже.

Dream находится в глухом квартале, выходящем на 16-ю и 17-ю улицы, и примыкает к Maritime Hotel, который находится рядом с западным отелем. В 1964 году Национальный морской союз Америки поручил архитектору из Нового Орлеана Альберту Леднеру спроектировать новую штаб-квартиру Союза на Седьмой авеню между 12-й и 13-й улицами. Два года спустя он спроектировал пристройку к штаб-квартире на том месте, где сейчас находится Dream. Несколько лет спустя г-н Леднер спроектировал фланговое крыло для пристройки, которое в конечном итоге было преобразовано в отель Maritime. В 1970-х годах Союз распался, и в последующие годы здания были проданы и использованы для различных целей. В 2006 году компания Handel Architects была привлечена к переоборудованию главного здания в отель Dream Downtown.

Необычность проекта Леднерса 1966 года для Национального морского приложения была критически важна для сохранения. Вдоль выхода на 17-ю улицу наклонный фасад был облицован плиткой из нержавеющей стали, которая была уложена непрерывным узором, как оригинальная мозаичная плитка здания Ledners Union. Были добавлены новые окна-иллюминаторы, одно из которых было того же размера, что и оригинал, и наполовину меньше, что ослабило жесткую сетку предыдущего дизайна, создавая новый фасад контролируемого хаоса и воодушевления. Плитка отражает небо, солнце и луну, и когда свет идеально попадает на фасад, нержавеющая сталь распадается, а круглые окна словно плавают, как пузыри. Ортогональные панели загибаются по углам, продолжая уклон и создавая эффект контраста с рисунком окон северного фасада.

Сторона здания с 16-й улицей, ранее представлявшая собой глухой фасад, когда здание служила пристройкой, получила новую жизнь. Обшивка состоит из двух перфорированных слоев нержавеющей стали, верхний лист с отверстиями повторяет конструкцию перфорированного окна 17-й улицы, а внутренний лист имеет обычный рисунок перфорации. Наружная защита от дождя пронизана балконами Джульетты в форме иллюминаторов для номеров и отслаивается на уровне земли, образуя навес отеля и открывая вход в отель.

Первоначальное блочное здание предлагало ограниченные возможности для естественного освещения. Четыре этажа были удалены из центра здания, что позволило создать новую террасу у бассейна и пляж, а также новые окна и балконы для номеров. Бассейн со стеклянным дном позволяет гостям в вестибюле заглядывать сквозь воду наружу (и наоборот), соединяя пространства неземным образом. Световые колодцы, обрамленные тиком между вестибюлем, бассейном и нижними уровнями, позволяют пространству течь. Двести сотен выдутых вручную стеклянных шаров проплывают через вестибюль и собираются над рестораном The Marble Lane, наполняя пространство волшебным световым облаком. Светильники и мебель были специально разработаны для общественных мест и номеров, чтобы дополнить внешний вид и сохранить ощущение безграничного пространства на протяжении всего пребывания гостей.

Компания Handel Architects выступила в качестве архитектора и дизайнера интерьера в этом проекте.

Посетите веб-сайт Handel Architects & – Вот.

Фотографии Брюса Дамонте, Филиппа Энниса, Эдварда Менаши и Адриана Уилсона

.

.

Похожие записи

Дом Диксонов от Designgroup Stapleton Elliott

admin

Заброшенная конюшня в Испании превратилась в современный дом

admin

Кухня, вдохновленная EWE

admin