grand
Image default
Архитектура

S. Roque House I — Бруно Армандо Гомеш Маркес

Бруно Армандо Гомеш Маркес спроектировал дом S. Roque I в муниципалитете Оливейра-де-Аземейш в Португалии.

.

Этот дом находится в Оливейра-де-Аземейш, а именно в Сан-Роке. Жилье находится между двумя дорогами, одна на юг, а другая на север, которые определяют границы участка и определяют его местоположение на полпути.

Дом состоит из двух объемов с разными программами, общей площадью 600м2. В объеме на уровне 0, более регулярном и действующем в качестве основы, развивается более социальная зона со следующей программой: прихожая, гостиная и столовая, кухня, служебный туалет и офис с туалетом. На втором этаже более приватная зона со спальнями. Каждая спальня и туалет определяют клиновидную форму обоих объемов с разными видами из каждой комнаты, что явно отличается от стратегии объема на уровне 0.

На уровне -1 находятся прачечная, кладовая и гараж. Разница в высоте между двумя дорогами, выходящими на землю, позволяет построить дом только на двух уровнях, на южной стороне, в то время как на северной стороне мы добавили третий уровень для гаражей с крыльцом под зеленым покрытием. Таким образом, программа была завершена, и было найдено решение для смягчения воздействия, которое три этажа могут оказать на окружающую среду.

Объем жилой зоны (гостиные, кухня и офис) имеет строгий формат, серый цвет на зеленой платформе, контрастирующий с более интимным объемом (спальни), с динамичной формой и тремя клиньями белого цвета, частично перекрывающимися.

Объем гаража и крыльца частично находится под домом и зеленым покрытием, пытаясь приглушить влияние своего размера, завершая функциональную программу жилья.

Фотография Мигеля Коэльо

.

.

Похожие записи

Архитекторы WillemsenU разработали современное обновление для этого голландского дома

admin

Здание учебного центра, созданное студией Heatherwick

admin

Дом Бертолини от Studio Paralelo

admin