grand
Image default
Интерьер

Офис Mochen от Mochen Architects & # 038; Инженеры

Mochen Architects & amp; Инженеры прислали нам изображения офиса, который они спроектировали для себя в Пекине, Китай.

.

Описание проекта от Mochen Architects & amp; Инженеры

Улица Тонг Линге расположена к югу от района Пекин Сичэн, между улицами Чангань и Западными улицами Сюаньвумен. Наш новый офис находится на западной стороне дороги. До преобразования это когда-то был Пекинский институт телевизионных технологий, типичное офисное здание 1980-х годов с внутренним двором.

Мы обнаружили, что строительство вдоль Тонг Линге Роуд чрезвычайно разнообразно: по обеим сторонам дороги находятся большие участки домов во внутреннем дворе, которые были преобразованы или добавлены местными жителями, находятся в запущенном состоянии и подлежат сносу; среди домов есть также многоэтажные жилые дома, построенные в шестидесятых и семидесятых годах, многоэтажные жилые дома, построенные в конце девяностых годов, большое государственное агентство (агентство новостей Синьхуа), церковь с китайскими и западными элементами и даже овощной рынок, стены которого украшают римские колонны.

Как и многие районы Китая, которые постоянно строятся, эти здания, построенные в разные периоды и в разных стилях между двумя основными городскими дорогами, следуют за ростом старой городской ткани. Казалось бы, хаотичное и неуместное развитие выросло, чтобы показать замечательный порядок, который был принят местными жителями и стал неотъемлемой частью их жизни, поскольку их формирование и рост соответствуют современному социальному и культурному фону, а также являются результатом взаимодействия различных факторов. в течение периода времени. Подобно тем поселениям, которые образовались в результате неорганизованного поведения отдельных людей тысячи лет назад, это постоянное изменение и устойчивое развитие сформировало тип поселения в новую эпоху, которому суждено стать историей, изучаемой будущими поколениями через тысячи лет. Новое строительство происходит ежедневно, и новый порядок устанавливается постоянно, поэтому вместо того, чтобы скандировать неуместные лозунги, такие как сохранение старого как старое, людьми, страдающими от комплекса Electra, нужно смотреть в будущее архитектуры как архитектор со скромным отношением.

Столкнувшись с таким проектом реконструкции с конкретным, но также и общеприменимым фоном, мы хотим поддерживать порядок, сложившийся в этом районе, не разрушать оригинальные разнообразные пространственные формы улиц, терпимо относиться к каждому фрагменту, относиться к ним как к участкам истории, а не к проведение так называемого выборочного ремонта. Новостройка по-прежнему тихо сидит вдали от улицы; двор отделяет офис от городского пространства; первоначальная входная масса сохраняется, в то время как простые процедуры используются для улучшения ощущения входа в место. Мы считаем, что это действительно воплощает нашу цель — проявить уважение к истории.

Что касается строительной программы, наше вдохновение и методы основаны на изучении традиционной китайской культуры, поскольку восстановление культуры и осведомленности о традициях является предпосылкой для предотвращения исчезновения разнообразия.

В современном контексте осознание культуры и традиций требует творческого мышления; он не может существовать, следуя внутренней форме, но соответствуя современным и будущим эстетическим особенностям. Новая форма может оживить традиционную культуру, как бабочка выходит из кокона.

Основываясь на них, мы усиливаем визуальное художественное выражение современным минималистическим стилем в процессе строительства и пытаемся использовать абстрактные формы в качестве метафоры традиционной культуры, чтобы избежать простоты и слабости, вызванной простыми символическими фрагментами. Вода, бамбук, горы, двор и так далее — все эти вещи, передаваемые на духовном уровне, тесно связанные с традиционными китайскими культурными концепциями, — это то, что мы ищем и пытаемся создать. Прогуливаясь внутри и снаружи, культура должна передаваться вниз и оставаться процветающей в процессе переживания строительства сверху вниз.

. Посетите веб-сайт Mochen Architects & amp; Инженеры & – Вот.

Фотография Шу Хэ и Линь Миншу

.

Похожие записи

Стоматологическая клиника Пауло Мерлини

admin

Дом на берегу озера от Spado Architects

admin

Резиденция Hamersley Road, студия 53

admin