grand
Image default
Архитектура

Офис Mochen от Mochen Architects & # 038; Инженеры

Mochen Architects & amp; Инженеры прислали нам изображения офиса, который они спроектировали для себя в Пекине, Китай.

.

Описание проекта от Mochen Architects & amp; Инженеры

Улица Тонг Линге расположена к югу от района Пекин Сичэн, между улицами Чангань и Западными улицами Сюаньвумен. Наш новый офис находится на западной стороне дороги. До преобразования это когда-то был Пекинский институт телевизионных технологий, типичное офисное здание 1980-х годов с внутренним двором.

Мы обнаружили, что строительство вдоль Тонг Линге Роуд чрезвычайно разнообразно: по обеим сторонам дороги находятся большие участки домов во внутреннем дворе, которые были преобразованы или добавлены местными жителями, находятся в запущенном состоянии и подлежат сносу; среди домов есть также многоэтажные жилые дома, построенные в шестидесятых и семидесятых годах, многоэтажные жилые дома, построенные в конце девяностых годов, большое государственное агентство (агентство новостей Синьхуа), церковь с китайскими и западными элементами и даже овощной рынок, стены которого украшают римские колонны.

Как и многие районы Китая, которые постоянно строятся, эти здания, построенные в разные периоды и в разных стилях между двумя основными городскими дорогами, следуют за ростом старой городской ткани. Казалось бы, хаотичное и неуместное развитие выросло, чтобы показать чудесный порядок, который был принят местными жителями и стал неотъемлемой частью их жизни, поскольку их формирование и рост соответствуют современному социальному и культурному фону, а также являются результатом взаимодействия различных факторов. в течение периода времени. Подобно тем поселениям, которые образовались в результате неорганизованного поведения отдельных людей тысячи лет назад, это постоянное изменение и устойчивое развитие сформировало тип поселения в новую эпоху, которому суждено стать историей, изучаемой будущими поколениями через тысячи лет. Новое строительство происходит ежедневно, и новый порядок устанавливается постоянно, поэтому вместо того, чтобы повторять неуместные лозунги, такие как сохранение старого как старое, людьми, страдающими от Electra Complex, нужно смотреть на архитектуру будущего как архитектор со скромным отношением.

Столкнувшись с таким проектом реновации с конкретным, но в то же время общеприменимым фоном, мы хотим поддерживать порядок, сложившийся в этом районе, не разрушать оригинальные разнообразные пространственные формы улиц, терпимо относиться к каждому фрагменту, относиться к ним как к участкам истории, а не к проведение так называемого выборочного ремонта. Новостройка по-прежнему тихо сидит вдали от улицы; двор отделяет офис от городского пространства; первоначальная входная масса сохраняется, в то время как простые процедуры используются для улучшения ощущения входа в место. Мы считаем, что это действительно воплощает нашу цель — проявить уважение к истории.

Что касается строительной программы, наше вдохновение и методы основаны на изучении традиционной китайской культуры, поскольку восстановление культуры и осведомленности о традициях является предпосылкой для предотвращения исчезновения разнообразия.

В современном контексте осознание культуры и традиций требует творческого мышления; он не может существовать, следуя внутренней форме, но соответствуя современным и будущим эстетическим особенностям. Новая форма может оживить традиционную культуру, как бабочка выходит из кокона.

Основываясь на них, мы усиливаем визуальное художественное выражение с помощью современного минималистского стиля в процессе строительства и пытаемся использовать абстрактные формы в качестве метафоры традиционной культуры, чтобы избежать простоты и слабости, вызванной простыми символическими фрагментами. Вода, бамбук, горы, двор и так далее — все эти вещи, передаваемые на духовном уровне, тесно связанные с традиционными китайскими культурными концепциями, — это то, что мы ищем и пытаемся создать. Прогуливаясь внутри и снаружи, культура должна передаваться вниз и оставаться процветающей в процессе строительства зданий сверху вниз.

. Посетите веб-сайт Mochen Architects & amp; Инженеры & – Вот.

Фотография Шу Хэ и Линь Миншу

.

Похожие записи

5 горячих вещей в Pinterest на этой неделе

admin

Крыша рынка Санта-Катерина в Барселоне, Испания

admin

Кафе Ки от id inc

admin