grand
Image default
Архитектура

В скале от bergmeisterwolf architekten

Bergmeisterwolf Architekten спроектировал пожарную часть в пещере в Маргрейде, Италия.

.

Описание Проекта:

Скала — это место на винной улице новой добровольной пожарной команды Маргрейда. В скале просверлены три большие пещеры, которые пересекаются поперечным разрезом. Перед скалой стоит черная пигментированная бетонная стена с таким же наклоном, что и гора. К этой бетонной стене примыкают три пещеры.

Стена — это главный архитектурный элемент пожарной части и одновременно защита от падающих камней. Таким образом, получилось деликатное обращение с топографией и требованиями использования. в качестве материала для стены выбрали бетон: прочный, прочный и мощный; темный цвет достигается применением буковой угольной пыли и должен напоминать обожженную древесину.

Через эту стену проникают три корпуса. два гаража прорываются через порталы, покрытые сталью с черным покрытием. Эти гаражи закрываются стеклянными раздвижными воротами, через которые снаружи видно красные пожарные машины. В районе офисно-административного крыла стена прорезана консольным подвесным стеклянным кубом, который дает свободный обзор во всех направлениях и пропускает свет внутрь.

Интерьер пещер выполнен из простых материалов: дерево, стекло и сталь используются тонко и контрастируют с грубой оштукатуренной поверхностью пещеры. С точки зрения устойчивости пожарная команда отличается от других проектов по двум пунктам: расположение здания и общая концепция энергопотребления. Здание могло быть размещено на обычном участке, как и большинство домов, но из-за редких участков в альпийском контексте сообщество решило построить пожарное депо в скале. Таким образом, ценные земли были сохранены и могут быть использованы в сельском хозяйстве.

Это означает активный вклад в экономию ресурсов. Чтобы снизить эксплуатационные расходы и внести свой вклад в защиту окружающей среды, сообщество маргрейд захотело построить энергоэффективное здание. Это также способствовало решению разместить здание в скале, где только стеклянные входы выходят наружу (-10 ° C зимой). Остальная часть здания находится внутри скалы (зимой + 12 ° C).

В результате были снижены затраты на отопление и, следовательно, экономия энергии. Кроме того, динамическое моделирование теплового потока позволило выбрать части породы, которые необходимо было изолировать. Следовательно, только администрацию станции нужно было покрыть теплоизоляцией, а гаражи можно было обогревать естественной температурой окружающей скальной породы. Остальные стеклянные поверхности выполнены в тройном теплопоглощающем стекле. Остаточная энергия для отопления и горячего водоснабжения покрывается экологической системой обогрева гранул.

Посетите веб-сайт bergmeisterwolf architekten & – Вот.

Фотографии Юргена Эхайма, Ульриха Эггера и Гюнтера Рихарда Ветта

.

.

Похожие записи

Дом La Punta от Central de Arquitectura

admin

2V Дом от Diez + Muller Arquitectos

admin

Кембриджский дом от Anmahian Winton Architects

admin