grand
Image default
Архитектура

Бар Evolution от Себастьяна Барлика

Себастьян Барлика спроектировал бар Evolution в неоготическом здании 18 века в Бухаресте, Румыния.

.

Эклектичный бар Evolution, расположенный в историческом центре Бухареста, известном как «Cafeneaua Veche» (Старое кафе), спроектирован с использованием HI-MACS® & – в отличие от старого неоготического здания 18 века, в которое вставлен стиль, что привносит свежесть и современность в новые интерьеры.

Бар Evolution — находится в подвале здания & – является частью крупного проекта реконструкции молодого дизайнера Себастьяна Барлика.

Желанием владельцев было спроектировать пространство с рестораном средиземноморской кухни на первом этаже и ночным клубом на цокольном этаже.

Цокольный этаж — кирпичный свод с поперечными сводами; он имеет относительно небольшую чистую площадь и изначально использовался для хранения вещей, поэтому задача преобразования его в современное пространство для клубных и ночных развлечений было довольно сложной задачей.

Именно поэтому дизайнеру пришла в голову идея гармонизировать, с одной стороны, стилизованные классические элементы декора с византийской росписью на главной поперечной арке, а с другой стороны, современную мебель и украшения с использованием Solid Surface HI-MACS®. . С этой целью столешницы были выполнены в виде классических каминных полок, окрашенных в современные цвета, а люстры сделаны из садовых шлангов. Каменный пол в восточном стиле, напоминающий ковер, украшен современными мотивами, а подставка для бутылок подвешена над стойкой, как прозрачные соты. Сама планка HI-MACS® имеет привлекательный светло-зеленый цвет.

Внутреннее пространство максимально увеличено за счет большой центральной плавающей зеленой органической полосы, полностью сделанной из HI-MACS®. Дизайнер выбрал материал Solid Surface, потому что никакому другому материалу нельзя было придать столь необычную форму, демонстрируя при этом все его великолепные свойства.

Это основная направленность всего проекта & – плавающая органическая форма & – состоит из 21-метровой структуры органической формы, полученной путем термоформования HI-MACS®, привносящий современный вид в интерьер клуба.

«Материал, используемый в этом проекте, размещенный в зоне с интенсивным движением, уязвимой для царапин, должен был быть устойчивым к механическим факторам, гигиеничным, непористым и долговечным, но в то же время должен был иметь полностью изогнутую, цветную и гладкую форму и HI-MACS® был идеальным выбором. Путем шлифовки поверхность можно легко отремонтировать на месте. Все замечательные функции, которые имеют решающее значение при выборе материалов для общественных мест », — говорит дизайнер.

Задача изготовления проекта Себастьяна была взята на себя Atvangarde Surfaces, эксклюзивным дистрибьютором HI-MACS® в Румынии.

Из-за сложной формы конструкции ее пришлось разделить на 25 частей с аналогичными секциями, чтобы с помощью фрезерного станка с ЧПУ произвести необходимые формы для производственного процесса, чтобы сформировать пену высокой плотности. Затем плоские листы HI-MACS® были термоформованы в форму с использованием вакуумного мембранного пресса. Наконец, двадцать пять отдельных частей были склеены и отшлифованы, чтобы создать единый бесшовный однородный объект.

В баре достаточно места для 2 барменов и ди-джея и оборудован всем необходимым: раковинами, резервуарами для льда, полками, складскими помещениями, местом для хранения бутылок и зоной оборудования ди-джея. Центральная часть U-образной формы предназначена для зоны ди-джея и представляет собой круглую консольную форму HI-MACS®. Это придает штанге эффект плавания, что стало возможным благодаря добавлению металлического каркаса, размещенного внутри и по всей конструкции.

Расположение: Бухарест, Румыния Проект: Evolution Club Дизайн: Себастьян Барлика Изготовитель: Atvangarde Surfaces Фотографии: Чиприан Стоян, Сербан Бончокат Материал: HI-MACS® Light Green

.

Похожие записи

Каскадный дом от Paul Raff Studio

admin

Архитекторы SAOTA и TKD спроектировали дом в Сиднее с видом на гавань

admin

Вилла Ареопаг от Paravant Architects

admin