grand
Image default
Дизайн

Cloud by Focus Lighting для выставочного дома Boffo

.

Описание Проекта:

Focus Lighting объединилась с некоммерческой организацией Boffo, занимающейся искусством и культурой, над «передовым экспериментом в сфере жизни». Boffo Show House — это коллекция инновационной мебели, декора и произведений искусства известных художников и архитекторов, таких как Эндрю Да, Томас Хезервик и Сесил Бэлмонд. Все вместе эти элементы объединяются, чтобы создать законченную среду, которая переопределяет современный дом. Четыре квартиры в Boffo Show House предлагают совершенно уникальные впечатления в соответствии с конкретными темами — будущее, природа, работа и игры.

Интерактивная инсталляция Focus Lighting — «Облако» — объединяет опыт Show House, вводя гостей в комнату с постоянно меняющейся пеленой над головой. Светодиодные узлы, освещающие 200 трубок и освещающие потолок над 16 деревянными дисками, используют инфракрасные датчики, которые позволяют «Облаку» обрабатывать движение под ним. Когда посетители проходят по коридору длиной 35 футов, перед ними возникает динамическое изменение цвета.

«Мы хотели использовать свет, чтобы создать гостеприимный и запоминающийся опыт для каждого посетителя», — говорит главный дизайнер Бретт Андерсен. «Мы сохранили цвета и программирование довольно простыми, что позволило нам создавать абстрактные изображения природы, которые связывают эти четыре совершенно разных пространства вместе».

Гости, входящие в коридор с любого конца или из средней комнаты, могут вызвать переход к одному из 12 уникальных образов. «Частично задача заключалась в разработке логики, по которой« Облако »будет функционировать — как и когда датчики будут взаимодействовать с освещением. Затем мы сосредоточились на сроках, чтобы все прошло гладко », — говорит дизайнер по свету Райан Фишер. Кроме того, увеличение активности, воспринимаемой восемью датчиками движения установки, усиливает как пульсацию, так и цвет света, давая «Облаку» собственную жизнь.

Название проекта: Cloud

Адрес: 371 Мэдисон-стрит, Нью-Йорк, NY 10002.

Художник по свету: Focus Lighting Inc.

Команда дизайнеров: Бретт Андерсен — главный художник по свету Райан Фишер — помощник художника по свету Дэн Генри — Программист

Фото: Райан Фишер

.

Похожие записи

UnSolid Мауро Дель Санто

admin

Рассадка от Коринто

admin

Кресло-буй Эвана Дьюхерста

admin