grand
Image default
Дизайн

Серия WM от Тима Уэббера

Дизайнер из Новой Зеландии Тим Уэббер создал серию WM (дерево / металл).

.

Описание от Тима Уэббера:

Серию WM (дерево / металл) можно охарактеризовать как чистую, лишенную эстетики, простоту форм и сочетание материалов, создающих смелые, эффектные предметы. Работы представляют собой исследование взаимосвязи между некоторыми из двух наиболее распространенных материалов, используемых в дизайне мебели & – дерево и металл. Идея заключалась в том, чтобы увидеть, как они могут контрастировать, но дополнять друг друга в одном предмете мебели или освещении.

Оба материала содержат совершенно разные эмоциональные реакции, которые развивались с течением времени в результате личного опыта людей с различными объектами. Дерево обычно дает очень теплое, богатое, естественное ощущение, а сталь часто описывают как холодную, твердую и неумолимую. Однако, когда эти два материала соединяются вместе, кажется, возникает гармония, которая образуется в сопоставлении этих двух очень разных материалов.

Металлические компоненты мебели и освещения были окрашены в яркие цвета порошкового покрытия, что, на мой взгляд, усиливает этот контраст между деревом и металлом, создавая при этом доступные объекты, способные придать яркий цвет и тепло любой среде.

Покрытие порошковой краской также является прекрасным эстетическим аспектом из-за почти пластичного вида стали, что несколько изменяет характеристики металлов. Только когда к предмету лично прикоснуться и держать в руках, становится ясно, что металл все еще сохраняет свои типичные черты.

Посетите веб-сайт Тима Уэбберса & – Вот.

Фотография Симеона Пейшенс

.

Похожие записи

Идея дизайна интерьера & # 8211; Вешалки, свисающие с потолка

admin

Кресло TwentyTwo от Хайме Хайона

admin

Стул КООП Карима Рашида для Martela

admin