grand
Image default
Архитектура

Стеклянный дом от NAF Architect & # 038; дизайн

Архитектор NAF спроектировал Стеклянный дом в Хиросиме, Япония.

.

Описание Проекта:

Это здание основано на простой системе укладки больших бетонных блоков размером 1,0 м x 1,0 м x 1,5 м, как строительные блоки, друг на друга, чтобы создать структуру с большой волнистостью, такую ​​как волнолом или блоки, рассеивающие волны. Эти крупные бетонные блоки изготавливаются на любом цементном заводе в городе Этадзимы, Хиросима, по очень низкой цене, как избыток цемент повторно и часто используется для поверхности подпорной стенки или якоря плотов для культивируемых устриц. Эти большие бетонные блоки производятся из оставшегося бетона всякий раз, когда на цементном заводе есть заказ на бетон, так как всегда будет излишек, и продаются как продукт, а не выбрасываются. Поскольку бетонные блоки производятся с такой скоростью, в зависимости от условий эксплуатации заводов, строительство продвигалось в соответствии с темпами производства бетонных блоков. Строительство этого здания не было основано на графике, как в стандартном процессе строительства, а ожидалось, когда запас больших бетонных блоков продолжится; «медленная архитектура» в современном строительстве воспринимается как нелепая.

На поверхности этих блоков вырезается паз, чтобы их можно было поднять кранами. Укладывая блоки друг на друга так, чтобы образовать вертикальную линию этой канавки, через блоки можно разместить арматурную сталь для обеспечения устойчивости к землетрясениям. Этот метод наложения стандартизирован, чтобы дать изменение направления и интервалов; в месте, откуда открывается вид на ветер, и в другом месте, обеспечивающем уединение.

Общая конструкция здания состоит из крыши и прозрачного стекла, которые закрывают внутреннее пространство вышеупомянутой конструкцией из бетонных блоков. Над бетонными блоками нет крыши. Поэтому солнечные лучи льются на блоки, и отражение света сияет внутри дома. Кроме того, вдоль квартала будут посажены виноградные лозы различных цветов, что в будущем изменит структуру, напоминающую волнолом, на холм из цветов и зелени.

Масса сложенных друг на друга больших бетонных блоков слишком велика по сравнению с конструкцией здания, а силуэт далек от обычного. Здание также выполняет функцию ландшафта, которая управляет ветром, светом и зеленью, определяя эти факторы в интерьере и давая свободу внутреннему пространству, которая выходит за рамки традиционной архитектуры.

Посетите NAF Architect & amp; Дизайн веб-сайта & – Вот.

Фотография Нориюки Яно

.

.

Похожие записи

Дом Тутукака от Crosson Clarke Carnachan Architects

admin

Интервью с Каримом Рашидом

admin

Расширение Немецкого исторического музея

admin