grand
Image default
Архитектура

Cloud House от McBride Чарльз Райан

Макбрайд Чарльз Райан завершил строительство Облачного дома в Мельбурне, Австралия.

.

Описание от архитекторов:

Облачный дом является дополнением и реконструкцией к двухфасадному эдвардианскому дому в Фицрой-Норт. В течение почти столетия этот дом претерпел несколько дополнений и изменений.

Работа Макбрайда Чарльза Райанса для дома разбита на три части. Это позволяет создавать череду различных и неожиданных эпизодов с проблесками, предваряющими приближающиеся пространства и события, когда вы перемещаетесь по дому.

Уличный фасад был оставлен, чтобы продемонстрировать клиентам уважение к эволюции характера района, а скромные перестройки улицы опровергают масштабы обширных внутренних ремонтных работ. Пространства в оригинальной структуре преимущественно белого цвета, объединенные экзотическим цветочным ковром в коридоре. После этого путешествия по космосу вы обнаружите распавшуюся коробку красного цвета. Это кухня в самом центре собственности, которая действует как мост, соединяющий основные пространства. Экструзия в форме облака — неожиданное финальное пространство. По форме напоминающее детское облако, это игровое дополнение, где семья и друзья могут поесть и повеселиться в окружении изогнутой формы.

Новое жилое здание выходит прямо на юг, позволяя контролируемому северному солнцу проникать в жилую зону и обеспечивая эффективную поперечную вентиляцию. Форма «облака» соответствует требованиям правил, но не выглядит явно определяемой ими. Экструзия создает эффектный язык интерьера, где стены плавно переходят в пол и потолок. Мастерство замечательно повсюду; у него есть чувство заботы, которое обычно ассоциируется с работой медника или колесника. Несмотря на игривую геометрию, экструзия по сути представляет собой современный цилиндрический свод. Мы надеемся, что у этого облака есть серебряная подкладка.

Посетите веб-сайт McBride Charles Ryans & – Вот.

Фотография Джона Голлингса

.

.

Похожие записи

Дом на озере Лугано от JM Architecture

admin

Дом Dover Heights в Сиднее, Австралия

admin

Дом Redcliffs от MAP Architects

admin