grand
Image default
Архитектура

Отель Caro by Francesc Rifé Studio

Студия Francesc Rifé завершила интерьер отеля Caro в Валенсии, Испания.

.

Описание Проекта:

Отель Caro расположен в самом центре города, чуть более чем в 200 метрах от собора Валенсии и базилики. Это первый исторический отель-памятник в Валенсии. Городской и коммерчески независимый отель, в этом заведении разумно соединились наследие исторической основы, лежащее в его стенах, с самым передовым дизайном интерьера.

Уникальный и аутентичный по стилю проект, выполненный дизайнером интерьеров Франсеском Рифе, отличается тщательным вниманием к деталям, наполняя отель современным воздухом, чистыми геометрическими линиями, которые легко сочетаются с оригинальными архитектурными чертами бывшего Дворца Маркиз де Каро, эклектичный фасад которого восходит к девятнадцатому веку. За фасадом его стены охраняют беспрецедентное наследие с более чем 2000-летней историей, в том числе оригинальную мозаику, принадлежащую городу-основателю римской эпохи, «Валентия Эдетанорум» (2 век до н.э.), арабскому языку XIII века. оборонительная стена, несколько готических арок и построек XIX века были сохранены, отреставрированы и интегрированы в его пространство.

В результате получилась уникальная коллекция из 26 комнат, каждая из которых отличается от других, но все они теплые, удобные и привлекательные, где архитектурный баланс, чистые линии и простые формы, использование дерева и непрерывность других первоклассных материалов обеспечивают настройки с отличной визуальной согласованностью. На цокольном этаже в гастрономической зоне расположены три зала с разным дизайном, оборудованные для всех типов массовых мероприятий.

Пространство, в котором историческое наследие присутствует само по себе, но при этом предназначено исключительно для использования в современных отелях, требует смелого, сбалансированного, почти аскетичного дизайна интерьера, который уважает различные исторические основы здания, но не воспроизводит эти различные слои, и так что чествуем их своим новым уравновешенным характером и максимально используем их. Дизайнер интерьеров Франческ Рифе — эксперт, который придал зданию новую индивидуальность.

Получив награду за дизайн интерьера Premio FAD de Interiorismo 2009 и с ненасытным аппетитом к новым вызовам, он создал уникальную, неповторимую атмосферу. Он наделил отель Caro собственной душой, осмысленной личностью. Безмолвный диалог между каменной кладкой и «эстетикой Rifé» освещает пространство и наполняет его сдержанностью, линейностью и согласованностью, которые позволяют ветрам времени дуть по комнатам, не отказываясь при этом от этоса двадцать первого века.

Отель Caro расположен в здании, объявленном объектом культурного наследия (BIC). Это первый исторический отель-памятник в Валенсии.

Он содержит всего 26 номеров, расположенных на четырех этажах, и делятся на двухместные, улучшенные и специальные. Также содержит два люкса: Арабская башня и Маркиз.

Номера отличаются современным геометрическим минималистским дизайном интерьера. Они являются ярким примером стиля, разработанного Франсеском Рифе для отеля, основанного на пространственном порядке и непрерывности материалов. Они светлые, тихие и расположены с видом на внутренний дворик дворца или стеклянную крышу, которая закрывает ресторан, а также другие элементы мебели и освещения, специально разработанные для этого проекта.

Арабская башня — единственный полулюкс в отеле Caro. Это двухуровневая конструкция, расположенная на одном этаже с одной из сторожевых башен, примыкающих к арабской стене города, сохранила в неприкосновенности как арки, обеспечивающие доступ к этим башням, так и балки и балки, использованные в проекте реконструкции XIX века. Более того, его современный дизайн интерьера, свет и большие размеры придают ему символический статус.

Посетите веб-сайт Francesc Rifé Studios & – Вот.

Фотография Фернандо Альды

.

.

Похожие записи

Дом FF от Fritz + Fritz Architects

admin

Отель W в центре Атланты, штат Джорджия

admin

Выступающие объемы придают этому дому панорамный вид на океан.

admin