grand
Image default
Архитектура

Сады у залива от Grant Associates и Wilkinson Eyre Architects

Grant Associates, консалтинговая компания по ландшафтной архитектуре, в сотрудничестве с Wilkinson Eyre Architects завершили строительство Сада у залива в Сингапуре.

.

Bay South — самый большой сад в Gardens by the Bay, он занимает 54 гектара и расположен рядом с Marina Bay Sands. Этот живой и яркий сад, спроектированный британской фирмой по ландшафтной архитектуре Grant Associates, демонстрирует лучшее из тропического садоводства и садового искусства с массовым отображением тропических цветов, цветной листвы и многого другого. Ключевые моменты:

Супердеревья

Созданные Grant Associates как древовидные конструкции высотой от 25 до 50 метров (от 9 до 16 этажей), 18 Supertrees представляют собой вертикальные сады уникального дизайна с акцентом на создание «вау» -фактора за счет вертикального отображения тропического цветения. альпинисты, эпифиты и папоротники. Ночью эти навесы оживают благодаря освещению и проецируемым материалам, произведенным компанией Lighting Planners Associates.

В Supertrees используются экологически чистые энергетические и водные технологии, которые являются неотъемлемой частью охлаждения зимнего сада.

Учитывая экваториальный климат, роща Супердеревьев поможет уменьшить дискомфорт, обеспечив тень и укрытие с помощью навеса.

Супердеревья поддерживают барную стойку на вершине самого высокого дерева (спроектированную Wilkinson Eyre Architects) и воздушную дорожку на высоте 20 метров над землей (спроектированную Grant Associates).

Охлаждаемые зимние сады

Комплекс консерватории — это архитектурная икона, достопримечательность садоводства и демонстрация технологий устойчивой энергетики.

Комплекс консерватории, состоящий из двух биомов, спроектированных Wilkinson Eyre Architects — Цветочного купола (1,2 га) и Облачного леса (0,8 га), демонстрирует растения и цветы из климатических регионов средиземноморского типа и окружающей среды Тропической горы (Облачный лес) соответственно. обеспечит всепогодное «развлекательное» пространство в Садах.

Внутренние сады и пейзажи спроектированы Grant Associates в сотрудничестве с Wilkinson Eyre Architects.

Чтобы установить экологические потребности Консерватории в энергии, NParks заказала исследование по моделированию энергии. Исследование показывает, что благодаря применению новейших технологий охлаждения энергопотребление зимнего сада сопоставимо со средним коммерческим зданием в Сингапуре такой же площади и высоты, нормированное на 24-часовой период охлаждения.

Садовые тематические сады

Эти сады, спроектированные Grant Associates с посадками NParks, демонстрируют лучшее из тропического садоводства и садового искусства. Вместе с массовым цветением и разноцветной листвой они образуют в Садах зрелище цвета, текстуры и аромата, доставляя посетителям завораживающие впечатления.

Есть 2 коллекции, а именно «Сады наследия» и «Мир растений», которые посвящены темам: «Растения и люди» и «Растения и планета».

Сады наследия:

Это коллекция из 4 садов, отражающих историю и культуру основных этнических групп Сингапура, а также колониальное наследие города-государства. Каждый сад исследует богатое культурное значение различных видов растений, включая их символику, религиозное значение, торговлю, пищу и использование в медицине и т. Д.

Малайский сад рассказывает историю жизни в традиционном кампонге (деревне).

Планировка Индийского сада повторяет традиционный цветочный мотив с иллюстрациями.

Китайский сад отражает роль садов в китайской культуре как мест вдохновения для писателей, поэтов и художников через уединение и спокойствие.

Колониальный сад рассказывает историю растений как «двигателей империи» — прибыльных культур, специй и растений, которые сформировали важные торговые пути между Востоком и Западом.

Мир растений:

Вторая коллекция садов основана на теме «Растения и планета» и демонстрирует биоразнообразие растений на нашей планете. Всего садов 6:

Secret Life of Trees исследует деревья, что они собой представляют, их функции и их эволюцию. Он также исследует роль деревьев в тропических лесах.

World of Palms отмечает богатое разнообразие мира тропических пальм и их особенных экологических ниш. В саду также подчеркиваются разные формы листьев и семян, а также разностороннее использование пальм.

Подлесок включает корневую зону и лесную зону. виды растений подстилки. Рассказы включают в себя то, как растения приспособились к определенным условиям окружающей среды, таким как низкий уровень освещения и плохая почва, а также цикл разложения.

«Фрукты и цветы» — это удивительный мир цветов и фруктов. Рассказывают о форме и функциях цветов и фруктов, о том, почему растениям нужны цветы и фрукты, а также о приручении плодов тропических лесов.

Discovery Garden рассматривает эволюцию растений на протяжении всей жизни планеты и уделяет особое внимание избранным древним группам растений. Предоставляя посетителям представление о том, сколько времени потребовалось для того, чтобы разнообразие растений, которое мы видим сегодня, эволюционировало, оно также позволяет сравнивать его с ускоренными темпами исчезновения, вызванными человеком.

Web of Life фокусируется на взаимосвязи флоры тропических лесов с фауной. Главной темой будет паутина жизни. Это будет включать ключевые виды и пищевые цепи в тропических лесах. В центре внимания будет инжир как краеугольный камень.

Другие достопримечательности Бэй Саут Гарден

В дополнение к этой коллекции специальных садов, сайт включает в себя широкий спектр дополнительных садовых аттракционов. Они включают:

Роща Супердеревьев — это самый большой сад в самом центре участка, состоящий из 12 супердеревьев. Сад обрамлен 300-метровой дорожкой с колоннадой, обеспечивающей тенистую и сухую связь по всему участку, а также беседкой Aerial Root с тропическими вьющимися растениями.

Озеро Стрекозы — это озеро длиной 1 км, создающее драматическое окружение Супердеревьев и Консерваторий. Отличительный мост Стрекозы соединяет город с центральными садами. Озеро окружено дощатым настилом и специальными водными садами, а также системой фильтрующих пластов, которые являются частью управления качеством воды на участке.

Набережная Марины — это обсаженная деревьями дорожка длиной 1 км вдоль края пристани для яхт, соединяющая центр города с плотиной.

Tadpole Play Area — это игровая площадка с природной тематикой, расположенная в зеленом тропическом лесу.

Хрупкий лес был посажен с использованием местных видов для имитации типичного S.E. Азиатский тропический лес

Газон для мероприятий — это большое открытое пространство, на котором можно проводить концерты и мероприятия под открытым небом для 10 000 человек и более.

.

Похожие записи

Федеральный центр Южное здание 1202 от ZGF Architects

admin

Особняк Макалистера от Министерства дизайна

admin

Дом Келоуна от Дэвида Тирелла

admin