grand
Image default
Архитектура

Убежище ByGG от Габриэлы Гомес

Португальский дизайнер Габриэла Гомеш создала Shelter ByGG.

.

Описание Проекта:

«Shelter ByGG», проект, подписанный Габриэлой Гомес, выводит в общественное пространство скульптурный объект, который можно использовать как жилое пространство.

В проекте Shelter byGG Габриэла Гомес предлагает создать жилой модуль, приглашая вас отдохнуть внутри скульптуры, установленной в общественном месте. В этом модуле будет одна двухместная комната со встроенным туалетом, что обеспечит комфорт и уединение его пользователей. Об эстетической части нельзя забывать, и это одна из самых сильных сторон этого проекта.

Это экспериментальный объект, который сочетает в себе скульптуру, дизайн и архитектуру, бросая вызов новому опыту с пространством и ставя под сомнение отношения художественного наслаждения и вопросов проживания. Таким образом, «Shelter by GG» объединяет пластиковые концепции с функциональностью и экологичностью только в одном пространстве, что-то вроде «кокона / спальни».

В этом проекте ожидается художественное проявление, которое обеспечит новаторский и неожиданный опыт в качестве жилого пространства, связанного с экологически устойчивыми решениями и мобильностью.

При его строительстве и функционировании экологические проблемы можно увидеть, главным образом, в: устойчивости за счет использования экологически чистых и переработанных материалов (древесно-стружечные плиты OSB-? Ориентированно-стружечные плиты; термо / акустическая и антивибрационная изоляция Cork; Пробковая стена — проецируемая пробка) и об энергетической экологичности, использовании солнечной энергии и технологии светодиодного освещения.

Мобильность, связанная с временной особенностью этой установки, превращает ее в «странствующий объект». На первом этапе он будет установлен и представлен на Гимарайнше 2012 — культурной столице Европы, однако легкость передвижения по МДП позволит ему перемещаться в другие места без необходимости в инфраструктуре.

Посетите веб-сайт Shelter ByGG & – Вот.

Фотография Жоао Моргадо

.

.

Похожие записи

Анклавный дом от BKK Architects

admin

Резиденция на островах Персидского залива от RUFproject

admin

Коттедж Mulvagh-Crosby от Kariouk Associates

admin