grand
Image default
Архитектура

Дом Мирадор от 2.8x Architects

2.8x Architects спроектировали дом Mirador House в Лиме, ​​Перу.

.

Описание Проекта:

Этот проект, заказанный очень конкретным клиентом, осуществляется в жилом районе на востоке города Лима. Задача: решить программу и требования пользователей на неровной поверхности с очень крутым дублером. Расположение участка и вид на часть города будут иметь решающее значение для разработки предложения.

Основная цель покупателя, пожилой женщины, заключалась в том, чтобы начать новый этап в своей жизни и ощутить атмосферу обновления и современности. Проект должен отвечать этой потребности и обеспечивать функциональный комфорт для повседневного функционирования.

Идея заключалась в том, чтобы создать объемный архитектурный модерн, прозрачный, яркий минимализм, но также включить некоторые концепции современной архитектуры механизма 30-х годов. Точно так же это должно быть решено для решения нерешенной проблемы создания свободных неровностей пола. Мы выбрали средний доход от лота и на этом уровне развиваем 75% проекта. Мост доходов, социальная зона, полный комплекс услуг и главная спальня расположены на этом этаже, а депозиты в гараже и ниже. На втором этаже находится спальня, полная посещений родственников, живущих за границей.

Проект состоит из двух контрастирующих друг с другом томов. В полностью прозрачном объёме, состоящем преимущественно из стекла и металла, находится социальная застройка, откуда открывается прекрасный вид на город. Второй том содержит самую секретную частную зону дома. Камень и бетон помогают создать двойник и продемонстрировать, как здание сидит на холме в твердом прозрачном состоянии, позволяя объему ощущаться как свободно плавающий элемент в более тяжелом и каменистом.

В рамках идеи использования полного вида и исправления темы пятого фасада в районе, где дома расположены на холме, мы решили включить садовую террасу вокруг крыши социальной зоны, завершив идею этого тома как отличный обзор на город. Эта зона является частью гостевой спальни, расположенной на втором уровне.

Посетите веб-сайт 2.8x Architects & – Вот.

.

Похожие записи

Этот дом с видом на пустынный пейзаж со склона холма в Техасе

admin

Стрип-сад от Buildingstudio Architects

admin

В этом доме есть скульптурная светорассеивающая ширма

admin