grand
Image default
Архитектура

Туристический маршрут Хавёйсунн от Reiulf Ramstad Architects

Reiulf Ramstad Architects завершили строительство извилистого бетонного пандуса, чтобы облегчить переход от дороги к морю в Хавёйсунне, Норвегия.

.

Описание от архитекторов:

Цель состоит в том, чтобы просто выделить и усилить впечатления от прогулки от дороги до моря в этом особенном месте. Поэтому главной заботой было замедлить это движение и сделать сам путь средством перефокусировки эмпирического режима: взвешенного, сдержанного подхода, создающего осознанность.

Главной функциональной задачей была универсальная доступность. Вместо того чтобы выбирать двойное решение с лестницей и пандусом, мы придумали идею сделать пандус общим входом и превратить его в неотъемлемую часть проекта. Из-за наклона площадки и для создания редуктивного движения пандус должен быть очень длинным. Извилистая река тропы продлевает подход и тем самым открывает посетителю новые перспективы и впечатления.

Расположенный на крайнем севере Норвегии, в ландшафте, почти лунном по своей бесплодной и неприветливой красоте, объект в идеале должен быть полностью самоокупаемым с точки зрения потребляемой энергии и отходов. Общая идея заключалась в том, чтобы создать человеческую деталь в обширном ландшафте, которая так же вневременна, как и сам пейзаж, и которая привлекает внимание к взаимосвязи между продолжительностью переживаний и огромностью пространственных обстоятельств.

Посетите веб-сайт Reiulf Ramstad Architects & – Вот.

.

Похожие записи

Овальный двор Субиако от Luigi Rosselli Architects

admin

Поразительно угловой дом появляется на этой улице в Торонто

admin

Городской коттедж Фабио Галеаццо

admin