grand
Image default
Архитектура

Дом Outotunoie от mA-style Architects

Архитекторы mA-style спроектировали дом Outotunoie House в Фудзиэде, префектура Сидзуока, Япония.

.

Описание Проекта:

Обычно мы составляем план в сельской местности, у которой больше земли по сравнению с городской. Это заставляет нас чувствовать себя маленькими в пейзаже. Следовательно, мы должны думать о безграничном архитектурном стиле, который хорошо сочетается с ним. Мы чувствовали себя безмятежными от его атмосферы, когда впервые увидели окрестности. Хотя здесь жилой район, но есть свободные участки и звучит тихо. К северу от участка мы видим большое рисовое поле.

Кроме того, горный хребет вдалеке простирался на запад и восток. Для местного населения это знакомые места, но они такие красивые и не могут не чувствовать щедрость природы. Мы думали, что должны составить план, который гармонично сочетает дом и вид друг друга. Для этого мы попытались убрать границу между внутренним и внешним. Столкнувшись с архитектурой и природой, я попытался найти возможность выявить и то, и другое.

Причина, по которой заказчик выбрал это место, — это пейзаж, простирающийся на всем севере. Ответом, чтобы подчеркнуть привлекательность этой архитектуры, было создание пространства, позволяющего видеть весь пейзаж. Для этого мы планировали установить пространство на цель. Одно место сжимается, другое место открывается и так далее. Сначала мы создали плоскую конструкцию, которая разместила 2 коробки на обочине дороги. Эти 2 ящика соединены плитой. Затем между боксами было устроено парковочное место. В 2 ящиках мы разместили прихожую, детскую, спальню и душевую, которая включает кухню и ванную комнату.

Мы учли, что играем роль друг друга, проверяя линию потока, что легко жить. Вдобавок мы создали панорамное пространство, выступая консолью, которая поддерживается двумя коробками. Кроме того, мы сделали как можно больше возможностей для широкого обзора. Выглядит наоборот, на южной стороне мы сделали пустотелую плиту. Тогда родился двор, в котором то и дело доносятся солнечный свет и ветер. Панорамное пространство, видное во всем направлении, дало возможность почувствовать природу в повседневной жизни. Нашего клиента беспокоил уровень воды в реке, которая протекает рядом с участком, поэтому мы подняли уровень земли из 2 ящиков. Подход — проходной этаж в панорамное пространство.

Посетите сайт компании mA-style Architects & – Вот.

Фотография Кая Накамуры

.

Похожие записи

7th Street Residence от Pulltab Design

admin

BASE_camp от NEST ONE

admin

Опус Отель

admin