grand
Image default
Архитектура

Дом в Оваре от Паулы Сантос

Фотограф-архитектор Нельсон Гарридо прислал нам изображения дома в Оваре, Португалия, спроектированного Паулой Сантос.

.

Описание Проекта:

Дом в Оваре, Португалия, — это упражнение, в котором мы довели до предела ряд идей и концепций, уже давно содержащихся в других проектах, которые так и не были реализованы. Это также — и, прежде всего, — проект, который позволяет вместе с другими людьми думать о своем собственном способе проживания в жилище.

Масштабный проект площадью 680 м2, расположенный на не очень устойчивой песчаной почве, позволил нам задуматься о доме как о непрерывно развивающемся объекте. Необходимость спроектировать основную программу дома как цокольный этаж означала, что разница между пространствами была реализована посредством переменной высоты в геометрических формах: с точки зрения их важности и значения наиболее выразительные области, такие как бассейн и мастерская художника или корпус входа с улицы приобретают более выразительные и возвышенные формы.

Идея объекта в бетоне, традиционно лепном материале, неявно проявляется в этой концепции, проектируя фасады с ровными и наклонными поверхностями до покрытия. Длина коридора используется для распределения желаемых функций и больших площадей, дополнительно создавая план отсечения, который учитывает связь с ландшафтом, с различными лесными зонами, которые должны быть построены, предлагая отдых на свежем воздухе.

Посетите сайт архитектуры Паулы Сантос & – Вот.

Фотография Нельсона Гарридо

.

.

Похожие записи

Квартира в Саут-Энде Бостона для семьи из четырех человек превращается в наполненное светом пространство с игривой войлочной стеной.

admin

Этот дом в Техасе был спроектирован так, чтобы чувствовать себя в отпуске

admin

Вилла S2 от MARC Architects

admin