grand
Image default
Архитектура

Дом AA от OAB

Компания OAB спроектировала Дом AA в Барселоне, Испания.

.

Описание от архитекторов:

Проектная схема Дома AA соответствует простым геометрическим правилам.

В контуре здания используется наложенная 7-7 метровая перекошенная сетка для поддержки композиции программы, похожей на партитуру. Диагонали служат системой крыши, которая создает искусственный рельеф для копытных, в некоторых случаях создавая световые люки, а в других — поднимаясь в два раза выше других вершин крыш.

На первом этаже программа развивает прямую связь между интерьером и экстерьером за счет обильного использования стекла, решеток и раздвижных панелей. Это позволяет визуально связать с садом следующие помещения: комнаты, холлы, библиотеку, столовые, кухню, главную спальню и гостевые апартаменты.

Между основным этажом и смежными этажами существуют вертикально согласованные отношения, всегда отвечающие программным требованиям и, следовательно, завершающие трехмерную целостность здания.

Зоны нижнего этажа — это служебные зоны основной программы, такие как подвал, сообщающийся напрямую со столовой, видеотека, сообщающаяся с библиотекой; внутренний бассейн и турецкая баня, пристройка к главной спальне и служебная квартира, ведущая прямо в кухню.

Верхний уровень служит Piano Nobile, или частным уровнем, с которого все еще сохраняется прямая связь с окружающим ландшафтом за счет использования остекления.

Планировка завершена с отдельным выходом во внутренний двор. Его уединенное положение контрастирует с ярким видом дома. Керамическая черепица используется в качестве облицовки крыш и стен по периметру. Свет проникает в определенные точки программы, где большие участки остекления завершают здание.

Посетите веб-сайт автономной адресной книги & – Вот.

Фотография АЛЕХО БАГУЭ

.

.

Похожие записи

Asona Benelux BV от компании I Love Architecture

admin

Центр бара в аэропорту Цюриха по детальному дизайну

admin

Бруклинский таунхаус от Ben Herzog Architect и Kiki Dennis Interiors

admin