grand
Image default
Архитектура

Черный чайный домик от A1Architects

.

.

На южном краю сада Черная Чайхана отражается в уровне воды небольшого темного озера. Большой и исключительно ухоженный сад становится естественной частью близлежащего соснового леса, а его южный край, ограниченный S-образным озером с травянистыми берегами, создает прекрасное окружение семейного дома. И Чайхана — лишь часть этого тщательно продуманного пейзажа. Также открывается сказочный вид на озеро, которым могли любоваться хозяева и гости из чайханы. Маленькое место для сбора, место для чашки чая.

.

Внутреннее пространство чайханы можно регулировать раздвижными дверями, так что есть больше уровней восприятия окружающего ландшафта. Можно было оформить свой любимый взгляд на картину в интерьере. Когда чайный домик закрыт, в позолоченном крыше играет дневной свет солнечных лучей. Весь интерьер венчает вязаная геометрия конического софита из сизалевых веревок. Очаг — центральная точка комнаты, из которой пространство перетекает на большую веранду, выложенную досками из лиственницы. Веранда — это уникальное место для наблюдения за уровнем воды и жизнью под ней. Рядом с вязанным софитом в интерьере есть еще один важный мотив — это округлая стена с глиняной штукатуркой, объединяющая три бамбуковые вазы, напоминающие о знаменитой японской токономе — нише для цветов и каллиграфии.

Чайный домик тщательно спроектирован, чтобы стать естественной частью ландшафта, поэтому зеленая крыша представляет собой фрагмент зелени. Весь дом облицован обугленной лиственницей, поэтому его называют Черной чайной.

Архитектура: A1Architects Расположение: Ческа-Липа, Чехия

.

.

Похожие записи

Профиль палитры & # 8211; Монохромный с элементами красного

admin

Дом в Хэмптоне в лесу от студии Rangr

admin

Таунхаус в Ландскроне от Элдинга Оскарсона

admin