grand
Image default
Архитектура

Павильон Олимпийского парка BMW

BMW Group представила павильон в Олимпийском парке на реке Уотерворкс в Лондоне.

Павильон BMW представляет собой значительное архитектурное дополнение к Олимпийскому парку, демонстрируя ряд новейших автомобилей компании на фоне Олимпийского стадиона и Центра водных видов спорта.

.

Описание Проекта:

Павильон легкий и открытый, кажется, будто он «плывет» по реке, когда вода стекает по сторонам конструкции, создавая постоянно меняющийся фасад, одновременно подчеркивая свое положение на возвышенной платформе на реке Гидротехническая станция. Выставочная зона на нижнем этаже посвящена автопарку Лондонских игр 2012 года и интерактивным дисплеям, чтобы гости могли больше узнать о видении BMW Group будущего индивидуального транспорта, ее подходе к устойчивому развитию и более широкой партнерской деятельности в Лондоне в 2012 году. Сюда входит то, как Группа помогла элитным и честолюбивым спортсменам на пути к 2012 году и внесла улучшения в спортивный мир с помощью технологий. Также на выставке представлены прототипы моделей, включая BMW E-Scooter и BMW i Pedelec — недавно анонсированный концепт велосипеда с электроприводом, а также обновленный MINI Rocketman Concept, переработанная версия оригинального концепта Rocketman, впервые представленного на выставке Женевский автосалон 2011. Новый MINI Rocketman, вдохновленный Лондоном 2012 года и отдающий дань уважения нашей столице, имеет цветовую схему, вдохновленную Union Jack.

В интимном пространстве кинотеатра перед демонстрацией продукции на верхнем этаже демонстрируется специальный фильм. На верхней палубе, состоящей из девяти отдельных павильонов на крыше, представлены современные и будущие автомобили BMW Group, включая концепт BMW i3, концепт BMW i8 и BMW 3 серии Touring нового поколения.

Тим Эбботт, управляющий директор BMW Group UK, комментирует: «Павильон играет двоякую роль — чтобы объяснить поддержку, которую мы оказываем в качестве официального автомобильного партнера Олимпийским и Паралимпийским играм 2012 года в Лондоне, но также чтобы обеспечить мощную визуальный символ нашей приверженности высочайшим стандартам инноваций в дизайне и экологичности. Мы с нетерпением ждем возможности приветствовать посетителей и гостей павильона BMW Group на протяжении Игр ».

Вода играет центральную роль в дизайне павильона. Река гидротехнических сооружений обеспечивает воду, которая фильтруется и используется для охлаждения здания по мере того, как она течет по стенам, прежде чем вернуться в реку. Верхний этаж окружен водой, откуда открывается вид на Олимпийский парк, и каждый из павильонов на крыше имеет отличительную легкую крышу и тонкие прямые колонны, разработанные для дополнения других структур Олимпийского парка, включая Велодром.

Похожие записи

Этот дом с видом на море расположен на склоне на острове Санторини

admin

Дом Idokoro от mA-Style Architects

admin

Велосипедная прогулка по датскому павильону на выставке Expo 2010

admin