grand
Image default
Дизайн

Эродированные табуреты от I M Lab

Алессандро Изола и Суприя Манкад из I M Lab разработали Eroded Stools, сделанные из пробки.

.

Описание от I M Lab

Табуреты были разработаны для комнаты для дегустации вин на северо-востоке Италии. Начиная с формы чистого куба, сиденье выкапывается из пробкового блока. Выкопанное сиденье спускается по спине почти так, как на него вылита жидкость, и стекает вниз, находя и прокладывая свой собственный путь. Учитывая основное предназначение помещения, мурлыканье вино — следствие. Выкопанная часть куба затем покрывается тканью.

.

Пробка была выбрана специально по триаде причин.

• прежде всего, это экологичность и экологичность этого природного материала. Пробки из экологически чистых источников можно собирать, не повреждая и не обрезая дерево. в течение своего жизненного цикла он является биоразлагаемым и возобновляемым и является гораздо лучшей альтернативой другим металлам и пластмассам с точки зрения углеродного следа в производственном процессе. • второй аспект — это его отношение к винодельческой промышленности. • третье — это обрабатываемость материала, позволяющая получить желаемую форму.

.

Требовалось 40-50 модулей табуретки. Это означало, что детали должны были выглядеть одинаково. Кроме того, сложность поверхности означала, что процесс необходимо было автоматизировать с помощью компьютера, чтобы обеспечить определенный уровень качества и минимизировать потери. Процесс начался с наслоения и склейки листов пробки, чтобы получился куб 450х450х450. Затем он был вырезан на фрезерном станке с ЧПУ. Полученная форма была затем обработана вручную, чтобы получить войлок.

Дизайнеры: I M Lab

Похожие записи

Зал для отдыха Zoe Chaise и детское кресло от Verzelloni

admin

Серия Aerialist от Objeti

admin

Коллекция детской мебели из лозы, шерсти и дерева

admin