grand
Image default
Интерьер

Дом Caterpillar от Feldman Architecture

Компания Feldman Architecture из Сан-Франциско спроектировала Дом Caterpillar.

.

Описание от Feldman Architects

Дизайн дома Caterpillar House, расположенного на мягких холмах заповедника Санта-Лючия, был призван подчеркнуть связь с землей. Живя в доме в Клифф-Мэй, клиент пришел к проекту с любовью к современным домам-ранчо и искал экологически сознательный ответ на красивое место.

.

В доме Caterpillar House реализованы экологические элементы, одновременно исследуя современную версию идеалов ранчо: низкую и горизонтальную массу, открытую планировку с прочной связью между внутренним и открытым пространством, а также основные жилые зоны, неформально сосредоточенные на кухне.

.

Соединяясь в прямом и переносном смысле с местом, выкопанная земля была перепрофилирована для возведения стен. Эти утрамбованные земляные стены плавно изгибаются в соответствии с контурами участков, а также действуют как тепловая масса, регулируя температуру от дня к ночи. Три резервуара для сбора дождевой воды для полива гордо расположены рядом с домом & – явный признак наличия водных ресурсов для ландшафта.

.

Большие стеклянные двери, выходящие на южную сторону, открывают главную жилую зону на большую крытую современную веранду и на открытый внутренний дворик с зонтиками, которые расширяются и сжимаются, чтобы создать гибкую зону для развлечений, которая отвечает потребностям клиентов. Остекление, естественная вентиляция и действующее затенение также действуют как пассивная система отопления и охлаждения, охлаждая дом летом и обогревая дом зимой. Интегрированные фотоэлектрические панели позволяют дому обеспечивать все потребности в энергии без ущерба для изящного изгиба низкой крыши на холме.

.

АРХИТЕКТОР: Feldman Architecture

ФОТО: Фотография Джо Флетчера

Похожие записи

Павильон Shellstar от MATSYS

admin

Магазин Camper в Гранаде от A-cero

admin

Промышленное пространство, преобразованное в лофт студиями облачного дизайна

admin