grand
Image default
Архитектура

Дом Робинса от архитекторов Бейтса Маси

Bates Masi Architects спроектировали дом Робинс-Уэй в Амагансетте, Нью-Йорк.

Описание от Bates Masi Architects

Клиенты, дизайнер интерьеров и ди-джей, попросили полностью отремонтировать и добавить кит-хаус 1960-х годов в Амагансетте, штат Нью-Йорк, чтобы уединиться на выходных в их городской квартире. Клиенты собрали изображения предметов и традиционных материалов, использованных новыми интересными способами в качестве вдохновения для дизайна. Требовалось единое дизайнерское решение, которое могло бы объединить старые оставшиеся части дома с новым ремонтом. Это решение должно решать вопросы координации акустики, освещения и оборудования и одновременно отвечать требованиям эстетического декора коллекции объектов клиента. Был разработан словарный запас, который позволил сохранить патину и историю, которые предпочитал клиент, и развить новый опыт.

.

Дом был выпотрошен и уменьшен до каркаса, что позволило использовать оставшиеся стойки и балки. Между существующими потолочными балками натянута натуральная веревка через каркас, изготовленный цифровым способом. Узоры плетения использовались для обозначения различных условий потолка. Освещение проникает через перекрестное переплетение веревки. Он переходит в прямое переплетение, чтобы скрыть динамики и инженерные сети из поля зрения. Поскольку клиент — ди-джей, звук очень важен. Плетение веревки действует как акустический экран, поглощающий фоновый шум, но позволяет воспроизводить музыку из потолочных динамиков.

.

Чтобы гармонично вписаться в интерьер, веревка использовалась в качестве опоры для нескольких предметов, таких как большое зеркало в стальной раме в главной ванной комнате и люстра в столовой. Большая раздвижная дверь сплетена из той же веревки, чтобы обеспечить уединение от соседей и защитить от солнца в разное время дня. Солнечный свет проникает сквозь отверстия, отбрасывая линейные тени на пол в ванной.

.

Внешний вид объединяет темный кедровый сайдинг, который окутывает все внешние фасады и переходы к соответствующим рамам замененных окон и дверей. Недавно построенные внутренние стены и внутренняя мебель также были облицованы переработанной древесиной сарая. За листом стекла та же мелиорированная древесина обрамляет душевую кабину, и создается ощущение, что душ идет на открытом воздухе. Теперь у клиентов есть возможность спокойно уйти от городской суеты.

.

Частая текучесть кадров в отпускном сообществе может быть расточительной. Некоторые стремятся разрушить то, что существует, и начать новое. Этот проект сохранил каркас дома и историю в патинированных материалах, которые пожелал заказчик. Традиционные материалы использовались по-новому, чтобы объединить старое и новое.

.

.

Архитектор: Bates Masi Architects

Фотограф: Bates Masi Architects.

Подрядчик: Брайан Манникс

Дизайнер интерьера: Афина Кальдероне

Похожие записи

Светодиодный фасад Nitehawk Cinema от компании Caliper Architecture

admin

Интерьер офиса Langland от Jump Studios

admin

Зал ожидания в аэропорту Оита, автор: Такао Шиоцука

admin