grand
Image default
Архитектура

Sam’s Creek от Bates Masi Architects

Архитекторы Bates Masi Architects спроектировали Sams Creek, расположенный в Бриджхэмптоне, Нью-Йорк.

Описание от Bates Masi Architects

Мы живем в то время, когда смартфоны и планшеты находятся в руках каждого, а многозадачность — нормальный образ жизни. Под влиянием многозадачного образа жизни клиента сформировался разнообразный набор требований к новому дому. Клиенты, один из которых является владельцем компании по связям с общественностью, просили, чтобы в доме можно было проводить несколько мероприятий без перерыва; званый обед мог состояться, одновременно развлекая группу детей, или гости могли приходить и уходить, не мешая остальным членам семьи. Эти программные запросы схематично разделяют площадку, а также устанавливают коридоры обзора спереди назад. Прозрачность через весь дом демонстрирует одновременные действия и создает обстановку, в которой гости могут видеть и быть увиденными.

.

Серия коробок с открытыми краями, каждая из которых соответствует части архитектурной программы, фокусирует вид с улицы через дом на пейзаж позади. Доски красного дерева покрывают пол, потолок и стены, чтобы усилить перспективный вид и обеспечить уединение от соседей. Каждая коробка имеет независимые аудио-, видео- и климат-контроль для автономной работы, а длина, высота и громкость каждой коробки регулируются, чтобы надлежащим образом вместить программу. Промежутки между расположенными коробками — это сады и патио. Нахлест ящиков создает пороги, выделяющие интересные моменты. Благодаря тому, что каждый ящик занимает определенную программу, достигается многозадачность различных событий.

.

Из-за ограниченного количества материалов травертин используется в качестве напольного покрытия для террас и в качестве облицовки частей открытых боксов. Чтобы использовать камень в качестве внешней облицовки, была разработана индивидуальная подвесная система. Травертиновый сайдинг захватывается сверху и снизу рамой, сформированной из проволоки с ЧПУ, и перекрывается следующим образом, указанным выше. Пропорции и повторение сайдинга отсылают к повсеместному распространению деревянной черепицы в этой области.

.

Камин сочетает в себе утилитарный объект и созданное скульптурное произведение искусства. Камин скрывает несущую раму, поддерживающую боковые нагрузки, чтобы учесть большой открытый объем столовой и гостиной. В нем также находится гардеробная и компоненты HVAC. Перекрывающиеся, повторяющиеся бронзовые компоненты были изготовлены и собраны в цифровом виде на месте. Были изучены различные процессы патины для получения темной бронзы, обращенной к комнате, и полированной бронзы на внутренней стороне вытяжки. Солнечный свет сверху отражается полированной бронзой и фильтруется через щели перекрывающейся конструкции. Аналогичные методы строительства были использованы для изголовья главной спальни с использованием повторяющихся полос кожаных ремней.

.

Разделение программы на отдельные тома позволяет клиентам продолжать многозадачный образ жизни в их доме. Там, где повседневная многозадачность может показаться хаотичной, архитектура устанавливает новый порядок. Новый дом клиента позволяет ему не отставать от напряженного образа жизни, а также дает возможность отдохнуть от него.

.

Архитектор: Bates Masi Architects

Похожие записи

Imbue Design Резиденция с гостевым домом и студией в пустыне

admin

Библиотека на улице Рапана была создана для поощрения чтения среди молодежи

admin

Кедровая черепица и остроконечные крыши позволяют этому новому дому вписаться в традиционные пляжные домики, найденные в этом районе

admin