grand
Image default
Интерьер

Nth Fitzroy House от AM. Архитектура

AM из Мельбурна. Архитектура спроектировала Nth Fitzroy House.

.

Описание от AM. Архитектура

Хозяева подошли к нам с общим вопросом. Возможно ли расширение двухквартирного дома на узком участке? Преимущество этой собственности перед сопоставимыми отдельно стоящими домами заключалась в возможности построить два уровня прямо на стене для вечеринок. Это открыло множество пространственных возможностей, позволяющих расширить на первом этаже новую кухню, столовую, столовую и гостиную, а на втором этаже — главную кровать, рабочее место и ванную комнату.

.

Ответ на наложение наследия был одним из дополнительных различий. Мы искали формы и материалы, которые могли бы создать связь с существующим зданием, но в конечном итоге получить современное выражение, которое не принесет никаких извинений за то, что оно новое. Результирующая форма представляет собой черный односкатный объем, который выступает вдоль участка, отражая тот же угол, что и существующая черепичная крыша, и резко меняет направление в задней части, реагируя на доступ солнца соседних соседей и открываясь на северный задний сад.

.

Материалы и новые цвета из существующего портика наследия используются как внутри, так и снаружи в новом здании. Эти общие материалы служат для того, чтобы связать две части вместе, укрепляя идею о том, что и старое, и новое, столь разные по эпохе и стилю, порождены одной и той же субстанцией. Важной частью записки владельцев была отдельная обеденная зона, отделенная от кухни, которая сохраняла бы пространственную связь. Это первое место, куда вы заходите, покидая старое здание. Он задуман как ночное пространство, находится в самой глубине участка и окружен тактильной комбинацией материалов, в том числе белой кирпичной кладкой в ​​мешках, напоминающей лицевую кладку фасада здания, деревянную облицовку, окрашенную в белый цвет, соединяющуюся с окрашенным деревянным потолком. Портик, белая глянцевая стальная пластина, открытый полированный бетон, облицовка корабельных плит из древесного угля и шкаф для напитков, облицованный деревом. В течение дня световые люки и длинные окна омывают перпендикулярные стены, поэтому пространство получает отраженный и рассеянный свет.

.

В основе пристройки находится кухня с пустотой наверху, которая соединяет главную спальню на первом этаже и ванную комнату в высоком мезонине. Кухня представляет собой деревянную вставку в белое пространство и включает в себя скамейку из массива дерева, которая служит обеденным столом, соединяющимся непосредственно с гостиной. Стена двойной высоты рядом с лестницей имеет большие окна, расположенные в северном конце, чтобы заливать ее ясным и цветным светом, а длинное окно, проходящее по всей западной стороне, создает постоянно меняющиеся узоры прямого и отраженного света в течение дня и вечера. Жилая зона полностью застеклена для северного сада, а второй этаж, наверху которого находится ванная, находится в глубоком белом нише для уединения, наслаждаясь высоким наклонным потолком, который открывает пространство к небу и ближайшим деревьям.

.

Дизайн явился результатом динамичных рабочих отношений между клиентами и архитектором, в которых клиенты с энтузиазмом принимали новые идеи. Хорошее общение между всеми привело к приятному процессу проектирования и построению здания с другой стороны в целости и сохранности. Расширение, которое произошло из того, что было узким местом, кажется пространственно щедрым, а тактильные материалы в сочетании с постоянно меняющимися качествами света создали серию взаимосвязанных пространств, в которых приятно проводить время.

Архитекторы: AM. Архитектура

Фотография Дайанны Снейп

Похожие записи

Деталь проекта & # 8211; Молдинги и матовая красная краска были использованы для создания смелой акцентной стены в этой спальне

admin

Вилла в Билтховене от Clijsters Architectuur Studio

admin

Резиденция Фицрой от Carr Architecture

admin