grand
Image default
Дизайн

Коллекция Solid Spin Lamp от Йоханны Таммсалу

Дизайнер Йоханна Таммсалу создала коллекцию Solid Spin Lamp из керамики.

От Йоханны Таммсалу

Коллекция Solid Spin Lamp выросла из серии экспериментов, которые я проводил с предметами повседневного обихода, которые можно найти в каждом доме. Этими элементами были обувь, очки для чтения, книги, кружки, кувшины, вилки, пульты дистанционного управления и т. Д. Я был очарован формами, которые можно было создать, просто вращая эти предметы. Я делал снимки и видео с медленным затвором, чтобы запечатлеть эти новые формы. В результате этих экспериментов были получены хрупкие, похожие на призраки формы, состоящие из слоев.

.

Я не был полностью удовлетворен результатами и начал задаваться вопросом, как мне сделать контуры более четкими, а формы более твердыми. Меня интересовала сила, а не хрупкость, и поэтому я решил посмотреть, что произойдет, если я поверну объект вокруг его собственной оси, а затем оси по своему выбору. Я тестировал объекты по отдельности, а также в группах, где они были наложены друг на друга. Результатом стали интересные твердые революционные формы с великолепными внешними деталями. Если бы твердые тела были разрезаны от середины, был бы виден контур исходного объекта.

.

Я был в восторге от результатов, потому что понял, что есть безграничные возможности. Я мог делать вазы для фруктов из фруктов, крышки для ламп из лампочек, табурет из обуви и многое другое. После создания фигур я искал те, которые лучше всего связаны друг с другом, но были сделаны из разных элементов (объектов). Я хотел, чтобы они говорили на одном визуальном языке, чтобы собрать коллекцию небольших ламп. Я изменил масштаб каждого изделия, чтобы создать идеальную семью.

Лампы «Ключи, обувь и очки» родились из игры с вращающимися предметами повседневного пользования.

.

.

Материалы: Керамика на повороте Окрашена в цвета Bosa: серый глянцевый, синий павлин, темно-синий. Размер: высокий 300 — 400 мм, диаметр основания 350 — 500 мм

Дизайнер: Йоханна Таммсалу

Похожие записи

Кресло для платья Анны фон Шевен

admin

В Лондоне, Будапеште и Манчестере выросли гигантские рождественские елки

admin

Столы Joco от EOOS

admin