grand
Image default
Интерьер

Резиденция Карлинг от Tact Architecture

Компания Tact Architecture спроектировала резиденцию Карлинг в районе Мускока, Онтарио, Канада.

Описание из Tact Architecture

Отель Carling Residence расположен в красивом канадском регионе Мускока. Он был построен для молодой пары, желающей покинуть город. Дом площадью 3600 квадратных футов расположен в деревенском лесу на берегу залива Джорджиан Бэй. Стремление клиентов к новому постоянному месту жительства состояло в том, чтобы создать удобный, современный и устойчивый дом, который уважал бы и стал частью территории их участка площадью 26 акров.

Доверив видение клиентов, компания TACT Architecture создала спокойный и элегантный дизайн. Особое внимание было уделено размещению дома, чтобы оптимизировать природные особенности ландшафта при сохранении естественной топографии. Дом расположен на поляне между двумя скальными грядами на востоке и западе. Расположенный среди высоких деревьев, дом отличается своей естественной тенью и уединением, при этом из него открывается захватывающий вид на лес и залив Джорджиан.

.

Подойдя к дому с севера, перед вами решительно сдержанный фасад с минимальным остеклением. Оказавшись внутри дома, вы поражаетесь захватывающими видами из больших окон, которые занимают большую часть южной стороны здания. Интерьеры в стиле минимализма дополняют суровое окружение, подчеркивая красоту ландшафта и делая его неотъемлемой частью дизайна. Поддон из простых сдержанных материалов из камня, дерева, бетона и белых стен придает дому элементарный вид.

.

В конечном итоге дизайн требует мало от сайта и его ресурсов. Резиденция находится посреди засаженного деревьями участка, с минимальным остеклением с востока на запад и большими решетчатыми выступами над окнами, выходящими на юг. Это оптимизирует вид и дневное освещение, сводя к минимуму солнечное излучение. Для обеспечения комфортного внутреннего климата ограждающая конструкция здания имеет изолированные бетонные опалубочные стены и крышу с изоляцией из пенопласта. Дом отапливается зональной системой теплого пола с помощью высокоэффективного котла, дополненного системой вентиляции с рекуперацией тепла. Хотя бетонная плита пола является источником тепла, она также служит теплоотводом в зимние месяцы и помогает поддерживать прохладу в доме летом. В доме нет и не требуется кондиционер для охлаждения. Как северные, так и части южных окон открыты для работы, обеспечивая естественную поперечную вентиляцию, что дополнительно способствует комфорту и естественному ощущению в доме. Дисциплинированное использование материалов, баланс воздействия на окружающую среду и дизайн, а также оптимизация установленного клиентом бюджета — все это учитывалось так же тщательно, как и пространственные качества дома.

Хотя дом является новой вставкой в ​​первозданный ландшафт, дизайн позволяет ему жить так, как будто он всегда был частью земли.

Архитекторы / Дизайнеры: Tact Architecture Команда дизайнеров: Майкл Крус / Приш Джайн / Барри Хейдер

Фотограф: Теренс Туржо.

Похожие записи

Новый бетонный дом от Wespi de Meuron Romeo Architetti

admin

Идеи дизайна интерьера & # 8211; 5 альтернативных конструкций дверей для ваших дверных проемов

admin

Магазин Стюарта Вайцмана от Фабио Новембре

admin