grand
Image default
Архитектура

Резиденция Эдгеланд от студии Берси Чен

Студия Берси Чен спроектировала резиденцию Edgeland на берегу реки Колорадо.

Описание из студии Bercy Chen

Edgeland Residence расположен на реконструированном заброшенном участке и представляет собой современную интерпретацию одной из старейших типологий жилья в Северной Америке — «Пит-хаус коренных американцев». Ям-хаус, как правило, затонувший, использует массу земли для поддержания теплового комфорта в течение всего года.

.

Как и это вневременное жилище, отношение Edgeland Residence к ландшафту как с точки зрения подхода, так и с точки зрения характеристик здания, включает изолирующую зеленую крышу и 7-футовые выемки & – извлекают выгоду из массы земли, чтобы помочь ей оставаться прохладнее летом и теплее зимой. Такая архитектурная установка предоставляет возможность максимальной энергоэффективности в сочетании с высокопроизводительными системами, такими как интегрированная гидронная система HVAC.

.

Механическая система сочетает в себе: водяное отопление & amp; охлаждение, геотермальный теплообмен, накопление тепла с фазовым переходом и зеленая крыша для максимальной энергоэффективности. В проекте также есть интеллектуальный бассейн, который обеспечивает дополнительную термальную массу, которая связана с геотермальной системой.

.

Edgeland Residence — это оздоровление земли и устранение шрамов промышленного прошлого этого места. Проект повышает осведомленность об уменьшающемся естественном ландшафте и его ограниченных ресурсах, создавая баланс между окружающей промышленной зоной и естественной рекой, протекающей на противоположной стороне участка.

.

И визуально, и функционально Edgeland Residence затрагивает архитектуру как инсталляционное искусство для конкретного объекта и как продолжение ландшафта. Программа разбита на два отдельных павильона, на жилую и спальную зоны, и требует прямого контакта с внешними элементами для перехода от одного к другому. Этот проект устанавливает новые стандарты экологичности, обеспечивая при этом прекрасные эстетические качества благодаря своей небольшой площади и встроенным механическим характеристикам.

Архитектор: Bercy Chen Studio Фотография: Поль Бардагжи

Похожие записи

Мавританский дом от Andrew Maynard Architects

admin

Хижина Молли от AGATHOM

admin

Лофт Баухаус Ана Паула Баррос

admin