grand
Image default
Архитектура

Дом Rieteiland от Hans van Heeswijk Architects

Архитекторы Hans van Heeswijk спроектировали дом Rieteiland в Амстердаме, Нидерланды.

Описание от Hans van Heeswijk Architects

Дом Rieteiland был спроектирован на участке земли, который является частью недавно созданного острова в Эйбурге на окраине Амстердама в Нидерландах. Он попросил дом, полностью ориентированный на панорамный вид на парк и ландшафт.

.

Коробчатый уличный фасад полностью облицован горизонтальными перфорированными алюминиевыми панелями, некоторые из которых могут открываться автоматически, чтобы освободить место для окон за ними. Фасад со стороны воды полностью сделан из листового стекла и раздвижных дверей.

.

Дом представляет собой прямоугольный прямоугольный блок из трех этажей и подвала. Внутри пространство буквально открывается. Большинство этажей имеют двойную высоту и являются открытыми. Таким образом, дом можно рассматривать как своего рода пространственную трибуну. Благодаря этому на каждом уровне создается панорамный вид на запад, воду и парк. Каждую ночь из дома можно наблюдать великолепные закаты. Это создает особую атмосферу праздника. В центре дома находится трехэтажный служебный блок / башня с туалетами на каждом этаже, складскими помещениями, монтажными шахтами и кухонным лифтом.

.

Кроме дома, специально для этого проекта была спроектирована часть мебели. Особое внимание было уделено экологичности и экономии энергии. Для этого используются холодный и тепловой насос, накопитель тепловой энергии и солнечные коллекторы.

.

.

Архитекторы: Hans van Heeswijk Architects Фотография: Имре Чани / Csany Studio

Похожие записи

Выдвижные стеклянные стены значительно открывают этот дом на улицу

admin

Lodgepole Retreat от Arch11

admin

Фасад из известняка — лицо этого современного дома в Торонто

admin