grand
Image default
Архитектура

Human.Kind Офисы от PPS Architects

PPS Architects спроектировали офисы рекламного агентства Human.Kind, расположенного в Йоханнесбурге, Южная Африка.

Описание от PPS Architects

Human.Kind Advertising — рекламное агентство, базирующееся в Йоханнесбурге, Гаутенг, Южная Африка. Они обратились к нам, PPS Interiors, чтобы предложить им концептуальный редизайн их внутренних пространств. Задача заключалась в создании развлекательных пространств, которые сохраняли бы определенный уровень корпоративного профессионализма, одновременно привнося уникальный южноафриканский колорит.

.

Основные проблемы, которые мы определили с существующим пространством, заключались в отсутствии согласованного, продуманного дизайна, темных пространств и чрезмерно сегментированной офисной среды, препятствующей комфортному перемещению из одного пространства в другое. Это старый дом в Йоханнесбурге, который некоторое время назад был переоборудован в офисы, что и было основной причиной проблем, которые мы решили.

.

Помня об этом, нашей главной целью было сделать здание более световым и создать динамичный диалог между комнатами, ранее не связанными друг с другом. Используется перегородка, покрытая Astroturf, которая проходит через пространства, соединяющие приемную с главным залом заседаний и образующую скамейку для ожидания в приемной, а также скрытый вход в гостевую ванную комнату, чтобы обеспечить связь между комнатами.

.

Было важно отдать дань уважения колониальным корням здания с контекстуальной точки зрения, однако более важным было интегрировать эти колониальные корни с современной южноафриканской культурой, тем самым прославляя яркое и разнообразие народа радуги. Это было достигнуто за счет сочетания традиционных европейских компонентов, таких как обои с дамасским рисунком, с традиционными африканскими текстурами, такими как решетчатые перила для лестницы, которые традиционно использовались для формирования «бомы».

.

На вырезе в Южной Африке в зоне приема гостей показаны 9 провинций страны. Наряду с этим приветствуются приветствия на каждом из 11 официальных языков Южной Африки. Цвет приветствия соответствует цвету провинции, в которой говорят на этом языке.

.

Библиотека / небольшой конференц-зал были спроектированы так, чтобы создать универсальное пространство, в котором можно расслабиться или провести встречу. В качестве холодильной комнаты стол и скамейки складываются в интегрированную встроенную скамью, на которой можно отдыхать. Сложите стол и скамейки, чтобы открыть полки библиотеки, и пространство превратится в небольшой конференц-зал.

.

Наверху, второй зал заседаний, игриво использует цвета и текстуры, чтобы создать динамичные отношения между старым и новым. Такие элементы, как стулья в зале заседаний и обои с дамасским рисунком в сочетании с яркими цветами и текстурами из вторичной деревянной облицовки, астротурф и полированный бетон, сочетаются друг с другом, создавая забавное и веселое, но гармоничное пространство.

.

.

Архитекторы: PPS Architects

Похожие записи

Потолок в этом современном доме повторяет форму холма, на котором он находится

admin

Этот новый дом из бетона и дерева был построен на крутом склоне в Беверли-Хиллз, Калифорния.

admin

Эта зона отдыха у бассейна была спроектирована для итальянской винодельни.

admin