grand
Image default
Архитектура

Дом Cove 6 от Stefan Antoni Olmesdahl Truen Architects

Stefan Antoni Olmesdahl Truen Architects спроектировали Cove 6, расположенный в Найсне, Южная Африка.

Описание от архитекторов

Задание владельца заключалось в том, чтобы спроектировать дом, вдохновленный местными финбосами. Это место является частью Бухты, частной усадьбы в Найсне, и расположено на открытой скале с захватывающими видами. Владельцы хотели дом с бесшовным внутренним и внешним пространством для летнего отдыха. Дом должен был максимально использовать захватывающие виды и окружающий пейзаж.

.

Большое внимание было уделено продвижению природных атрибутов сайта с использованием материалов, дополняющих естественную цветовую палитру и текстуры сайта. Таким образом, конструкция имеет целостный архитектурный характер, воздушность, но прочно закрепленная в ландшафте за счет тяжелых каменных стен. Здание комфортно вписывается в естественные контуры ориентации участка. Консольные конструкции, такие как бассейн и приподнятые деревянные настилы, где разрешено выступать за линии застройки и разграничены зоны разрушения, чтобы позволить местным растениям расти ниже.

.

Расположение участка предполагало большие застекленные площади и широкое использование открытых пространств, причем каждый аспект дома имел частную террасу или террасу. Открытая линейная композиция внутренних пространств позволяет открывать виды из любой комнаты. Чтобы воспользоваться видом на море и окружающие поля для гольфа и обеспечить защиту от экстремального климата побережья Кейптауна, жилые помещения были спроектированы с ориентацией на юго-запад / северо-восток.

.

Ориентация дает владельцам возможность устроить закрытые дворы с подветренной стороны в плохих погодных условиях или использовать обширные террасы с наветренной стороны в солнечные и безветренные дни. Ключом к этому уединению является его простота с точки зрения отношений между пространствами. План этажа структурирован, лаконичен и не загроможден.

.

Архитекторы: SAOTA & – Стефан Антони Олмесдаль Truen Architects

Команда проекта: Стефан Антони, Грег Труен & amp; Иоганн ван дер Мерве

Фотографии: SAOTA

Похожие записи

Центральный камин — теплый прием в это кафе

admin

Кубический дом Нестора Сандбанка

admin

Фасад Louis Vuitton Matsuya Ginza от Джун Аоки

admin