grand
Image default
Архитектура

Кафе в Ботаническом саду от Kollgata Arkitektur

Компания Kollgata Arkitektur спроектировала кафе в Ботаническом саду в Акюрейри, Исландия, окна которого напоминают ветви дерева.

Описание от архитекторов:

В ознаменование 150-летия со дня рождения поселка Акюрейри и 100-летия Ботанического сада Акюрейри городской совет принял решение открыть для сада кафе. Участок находился в центре садов, что позволяло занимать площадь здания 150 м².

.

Основными целями Коллгаты было создание здания, которое могло бы передать дух окружающей среды. Сами ботанические сады должны были играть главную роль в этом новом здании в качестве вспомогательного объекта, предоставляющего необходимые услуги посетителям и создавая круглогодичный аттракцион. В садах уже было два небольших здания, одно из которых было одним из старейших в Акюрейри и поэтому требовало уважения, особенно в этой обстановке.

.

В основе нашего дизайна лежало создание кафе, которое явно отражало бы время, в котором мы живем, и в то же время сохраняло бы атмосферу, уже созданную этими старыми зданиями. Поэтому мы искали вдохновение в их форме, цвете и масштабе, а также искали материалы местного производства и тестирования, чтобы соответствовать идеям устойчивости и наследия.

.

Материалы, которые также позволят нам с точностью реализовать современные детали. Для нас было важно, чтобы эти современные детали были деликатными и точными, чтобы это новое здание оставалось скромным, честным и в большей степени соответствовало как окружающей природе, так и небольшим зданиям, уже находящимся на территории.

.

Также на дизайн повлияла связь здания с помещениями общего пользования и помещениями вокруг него, предназначенными для посетителей. Это создало потребность в больших окнах и сильной визуальной связи с растительностью, деревьями, площадками для пикника и пешеходными дорожками, окружающими кафе.

В соответствии с отсылками кафе к более старым местным материалам и строительному наследию, ресторатор затем добавил свои штрихи в необычную коллекцию оригинальной мебели 50-х и 60-х годов. Мебель в то время изготавливалась многими мебельщиками в Акюрейри. Большинство экспонатов были подарены местными жителями и компаниями.

Архитекторы: Kollgata Arkitektur

Фотография: Хельга Квам

Похожие записи

Отель Сан Раньери

admin

Плавучий дом от Hyunjoon Yoo Architects

admin

Этот дом, построенный на одной колонне, может вращаться на 360 градусов

admin