grand
Image default
Архитектура

Резиденция Peaks View от Carney Logan Burke Architects

Carney Logan Burke Architects спроектировали резиденцию Peaks View в Уилсоне, штат Вайоминг.

Описание от Carney Logan Burke Architects

Резиденция Peaks View расположена недалеко от Уилсона, штат Вайоминг, на травянистом лугу, рядом с горным хребтом Тетон. Дизайнерское решение для проекта должно было удовлетворить две противоречивые цели: законченный проект должен органично вписаться в квартал с явно консервативными принципами проектирования, удовлетворяя при этом желание владельцев создать уникальный дом с корнями в современной идиоме.

.

В рамках этих ограничений архитектор создал набор объемов зданий, чтобы разбить масштаб программы на 6 500 квадратных футов. Пара двухэтажных остроконечных конструкций представляет собой традиционный облик района, в то время как одноэтажный жилой павильон с широкой односкатной крышей наклоняется вверх, чтобы распознавать виды и улавливать дневной свет в основных жилых помещениях. Это трио зданий расположено вокруг внутреннего двора, выходящего на юг, — теплого убежища для жизни на открытом воздухе в течение короткого летнего сезона в Вайоминге.

.

Широкие свесы, шарнирно сочлененные из дерева, сужаются к тонкой стальной «кромке», которая защищает здания от суровых западных погодных условий. Крыша жилого павильона расширяется, образуя крытую пристройку к основному жилому пространству. Монолитный бетонный дымоход и стены площадки закрепляют композицию опалубки на ровной площадке. Внешний вид облицован преимущественно кедровым сайдингом; два типа использовались для создания рисунка, текстуры и глубины на высотах.

.

В то время как формы зданий и материалы экстерьера соответствуют руководящим принципам дизайна и вписываются в контекст района, интерьеры приобретают хорошо освещенный, изысканный и теплый характер. Дерево, гипс и лаконичный подход к деталям и материалам дополняют интерьер.

.

Выставка кимоно была намеренно включена в последовательность входа. Его влияние на интерьер можно увидеть в изящной перегородке на лестнице и языке столярных изделий, которые задуманы как простые деревянные контейнеры в пространстве. Обширное остекление обеспечивает отличный дневной свет и связь с участком.

.

.

.

Архитекторы: Carney Logan Burke Architects

Фотография: Мэтью Миллман

Похожие записи

Дом Эрлиха от Джона Фридмана Alice Kimm Architects

admin

Художественные экраны с лазерной резкой — креативный элемент в этих домах в Австралии

admin

Резиденция Олдрич от EnterProjects

admin