grand
Image default
Архитектура

Резиденция Breust от JUO

Компания JUO спроектировала резиденцию Breust в Перте, Австралия.

Описание от JUO

Яркое двухэтажное здание с игривой компоновкой контрастных материалов и форм расположено в узком квартале в зеленом Биктоне. При приближении передний план занимает облицованная органическим деревом конструкция, в которой находится просторный гараж и магазин. Вход в парадную дверь через ландшафтный дизайн подчеркивается видом на прямоугольную бетонную коробку, обрамляющую объем первого этажа, с динамическим стальным солнцезащитным устройством к щелевому окну, достигающему вниз, чтобы создать причудливое сиденье у кромки воды внизу.

.

Хотя артикуляция основного дома представляет собой прямоугольник из экструдированного бетона, расположение пространств внутри создает два сплошных павильона, соединенных стеклом. Расположение пространств, масса и ориентация определялись принципами пассивного солнечного дизайна. Сплошные павильоны защищают стеклянный объем с востока и запада, и все они расположены так, чтобы обеспечить выход на север жилой зоны и открытого пространства.

.

Расположение остекления обеспечивает максимальную доступность к северной стороне, а выступ шарнирно-бетонной коробки обеспечивает затенение вместе с внешними жалюзи на первый этаж. Ожидается, что эта резиденция достигнет исключительного уровня энергопотребления благодаря инновационному дизайну.

.

Входная процессия рядом с первым массивным павильоном, покрытым стеклом на крыше, подчеркивает вид на сад за ним и небо над ним. Вход неожиданно ведет прямо к внушительному двухэтажному объему основной жилой площади между двумя павильонами. Тонкая конструкция лестницы с опорами для прутьев и балюстрадой создает фон для этого объема с одной стороны, а его две длинные стороны заключены в стекло.

.

Полноразмерное остекление не только поддерживает эту основную жилую зону как продолжение наружного пространства & – с садами и водой по обе стороны & – но также позволяет использовать естественную перекрестную вентиляцию для эффективного и естественного охлаждения помещения без механического вмешательства или кондиционирования воздуха. Вид на воду был создан за счет использования стекла сбоку от наземного бассейна, имитирующего объем между двумя павильонами.

.

.

Дизайн: JUO

Похожие записи

Дизайн этого нового бара рамен вносит вклад в уличную культуру Сан-Франциско # 8217;

admin

Eva Street Residence от Криса Кобба: Офис архитектуры

admin

Улучшение потолка

admin