grand
Image default
Архитектура

Резиденция Washington Park Hilltop от Stuart Silk Architects

Stuart Silk Architects спроектировали резиденцию Washington Park Hilltop в Сиэтле, штат Вашингтон.






























Описание от архитекторов:

Вода — это тема, метафора и постоянное физическое присутствие в этом доме, расположенном на утесе с видом на озеро Вашингтон.

Вид на огромное озеро, Mt. Ренье и Северный Каскад продиктовали ориентацию и прозрачность возвышенности, обращенной к воде. Затем был разработан план по интеграции водных объектов в дом, чтобы их можно было испытать изнутри и снаружи.

В плане с неравномерной буквой «H» входная, гостиная и обеденная зоны расположены в центральном павильоне, а в боковых крыльях расположены личные комнаты семьи. Проходы к крыльям сжимаются между плавно движущимися водными потоками, вдохновленными каналами Сучжоу и Венеция. Они служат не только как вездесущие напоминания о красоте воды, но и как о характере перехода по жизни, когда человек перемещается по внутреннему и внешнему пространству дома. Выравнивание каналов также определяет ориентацию здания на виды.

Обстановка в доме спокойная, современная. Заказчики стремились к качеству архитектуры, которое переживало бы преходящие тенденции. Они также были жизненно заинтересованы в устойчивости дома; архитекторы включили множество опций, которые способствуют долговечности и эффективности проектов. Некоторые примеры включают зеленую крышу, систему сбора сточной воды и солнечные батареи для нагрева воды.

Хотя здание геометрически простое, оно предлагает богатое сочетание прочности, прозрачности и подвижности.


Похожие записи

Дом-мост от Furman + Keil Architects

admin

Пляжный дом Veronica от Longhi Architects

admin

Вилла-К от Cell Space Architects

admin